Права разъездного билетного кассира в электричках - Обыски, обстоятельства и ваши права

• г. Самара

Я работаю разъездным билетным кассиром в электричках. У меня вопрос, имеют ли право нас обыскивать? При каких обстоятельствах? Имеют ли право обыскивать каждый рабочий день? Какие права имею я при обыске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина, я не поняла, кто именно Вас обыскивает, но право осуществлять личный досмотр граждан и досмотр находящихся при них вещей при наличии достаточных данных полагать, что граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества вправе только сотрудники милиции (п2 ч1 ст 11 Закона о милиции).

Спросить
Пожаловаться

Моя мама работает билетным кассиром в электричках, на них хотят повесить камеры, на самих кассиров в их сумку с которой они обелечивают пассажиров, имеют ли на это право?

Я мать одиночка имею на иждивении ребёнка инвалида в возрасте 11 лет. Работаю на железной дороге билетным кассиром. На нашей станции стоит вопрос о закрытии кассы. Имеют ли право меня уволить без предоставления мне места работы?

Я с Украины работаю официально в организации ООО Агенство Наш мир работаю билетным кассиром месяц и недавно узнала что беременна. Какие права у меня есть? Смогу ли я доработать до родов или они имеют право меня уволить? Есть ли у меня право после декрета вернутся работать в агенство или это решает директор. Спасибо.

Куда обращаться если полиция учинила произвол? При каких обстоятельствах сотрудники полиции имеют право обыскивать съёмную квартиру?

Я работаю товароведом в магазине, рабочий день 16 часов, график 2/2. Беременность 8 недель. Лежала на сохранении почти месяц, дали справку на легкий труд. Но на работе не знают еще о моем положении, вернее догадываются. Завтра выходить на работу, а мне сказали что будут переводить меня кассиром, так как почему то перестала устраивать моя работа. Подскажите пожалуйста, ведь работа кассиром это тоже тяжелая работа. Имеют ли они право перевести меня? И вообще, какие права я сейчас имею? Заранее спасибо..

Если у меня отец инвалид 1 группы по зрению и я сама воспитываю дочь, но не являюсь матерью-одиночкой, имеют ли меня заставлять работать сверхурочно и имею ли я право на сокращённый рабочий день. Какие я имею права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в бюджетной организации МБУКГородской Дом культуры кассиром билетным с 2008 года имею ли я право на выплату стажевых, если нет, то почему.

Имеют ли право инспекторы дпс на посту самостоятельно обыскивать машину, перерывать все чемоданы и сумки и раздавать для обыска?

Такое происходит каждый раз когда проезжаю пост ДПС в Казани, постоянный обыск по причине подозрительным машина, поиск наркотиков.

На каких основаниях сотрудники полиции имеют право обыскивать на вокзале подростка 17 лет слышал, что могут при понятых раздеть до гола, законно ли это? и вообще законно ли устраивать обыск подростка и трогать его гениталии?

Не нарушает ли это права ребенка и законно ли это, если имеют право осматривать, как это будут делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение