Права разъездного билетного кассира в электричках - Обыски, обстоятельства и ваши права

• г. Самара

Я работаю разъездным билетным кассиром в электричках. У меня вопрос, имеют ли право нас обыскивать? При каких обстоятельствах? Имеют ли право обыскивать каждый рабочий день? Какие права имею я при обыске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина, я не поняла, кто именно Вас обыскивает, но право осуществлять личный досмотр граждан и досмотр находящихся при них вещей при наличии достаточных данных полагать, что граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества вправе только сотрудники милиции (п2 ч1 ст 11 Закона о милиции).