Сроки обжалования решения районного суда в областном суде - когда и с чего начинается течение срока

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Было решение районного суда по гражданскому делу. Каковы сроки обжалования этого решения в областном суде? И с какого времени начинается течение срока: с даты вынесения решения или с даты вручения решения районного суда? Ведь письмо с решением суда может затеряться почтой и тогда срок обжалования может быть бесконечным:

Ответы на вопрос (2):

Срок обжалования один месяц со дня изготовления решения в мотивированной форме.

Один месяц с даты составления решения в полном объеме. Обратитесь в канцелярию суда если не получили по почте.