Немецкий дог причинил ущерб соседям - какие последствия грозят хозяину?

• г. Воронеж

У меня немецкие доги. Живу в частном доме. Выводил одного из взрослых догов погулять на поводке, в строгом ошейнике, но без намордника. Прошёл метров 300 - 400, и слышу шум за спиной. Дело в том, что из моего двора выскочил щенок дога 4-х месячный, самостоятельно открыв лапой ручку двери. Он выскочил без поводка и ошейника, напугал прохожего, а тот в свою очередь прыгнул на соседский забор. Сильно испугался и погнул лист забора. Соседям ущерб я возместил, а вот прохожего нагнать не успел. Что мне грозит, если напуганный щенком прохожий будет жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Да ничего страшного Вам не грозит. Он же его не покусал. тем более что это щенок.