Пациентку лишили возможности получения собственных яйцеклеток и вызвали раннюю менопаузу - итоги некомпетентного врачебного ухода

• г. Челябинск

Пациентка начала наблюдаться в центре планирования семьи и репродукции в январе 2012 г. по поводу бесплодия неясного генеза. На этот момент в результате операции по удалению опухоли уже был удален правый и часть левого яичника, анализы ФСГ и АМГ были хорошими (показатель фертильности). Через почти два (!) года подготовки к ЭКО, в августе 2013 г., наблюдающий врач сообщила, что на УЗИ, которое проводилось в этом центре в феврале 2013 г., была найдена новая опухоль, и она решила направить пациентку на операцию, которая была проведена в октябре 2013 г. Получается, мало того, что врач непонятно что делал почти два года, так еще и выращивал опухоль 3/4 года, никак не известив пациентку об этом. В результате операции возможность получения собственных яйцеклеток практически стала невозможной.

Теперь уже два наблюдающих врача обнадежили, что в январе 2014 г. будет проводиться ЭКО (уже с донорской яйцеклеткой).

Но наблюдающие врачи опять чего-то ждали и не делали ЭКО. Под конец 2014 года они пришли к неожиданному заключению, что мешает удвоение матки, хотя об этом им было известно с самого начала, и теперь требуется пластическая операция на матке. Для этого пришлось самостоятельно добиться квоты на проведение операции в Москве (пациентка проживает на Урале). Минздрав выдал квоту с замечанием, что таких операций не проводят, так как это не является преградой для успешного ЭКО, но отказать в желании гражданина России они не могут. По результатам проведенной диагностической лапароскопии выдали заключение, что ЭКО возможно с донорской яйцеклеткой.

До октября 2013 г. были все возможности извлечь и заморозить собственные яйцеклетки пациентки, но наблюдающие врачи этого не предлагали, а занимались только наблюдением за ростом опухолей, фактически бездействуя.

В феврале 2015 г. при УЗИ в этом центре у пациентки опять обнаруживается новообразование в яичнике. УЗИ проводится по 2 раза в месяц до августа 2015 г. В августе 2015 г. направили на МРТ малого таза. По результатам МРТ поставлен диагноз «серозная цистаденома». Т.е., получается, больше полугода наблюдающий врач не мог поставить диагноз и опять выращивал опухоль.

В октябре 2015 г. проведена операция, в результате которой была удалена опухоль вместе с оставшейся частью яичника.

Претензии:

1. Потеря возможности получения собственных яйцеклеток.

2. Утрата яичников и ранняя менопауза.

3. Существенное снижение вероятности успешного ЭКО.

4. Потеря здоровья, времени, работы и денег на регулярные анализы, поездку в Москву и обратно, реабилитации, процедуры, препараты.

Ответы на вопрос (2):

Вы уточните какая помощь вам нужна.

Если составить документа, то в личку к юристу обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Заявление в следственный комитет о возбуждении уголовного дела

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Центр планирования семьи, находящийся по адресу: г. Челябинск, ул. Сталеваров, 58 А. Наблюдаюсь у них с 2012 года по бесплодию неясного генеза. Поступила к ним, когда у меня был удален один яичник, и часть левого удалена. За время наблюдения у них выросла в 2013 году снова опухоль. Причем на УЗИ, которое делалось у них она была обнаружена в феврале 2013 года, и только в августе 2013 года они решили прочитать диагноз узиста и направить меня на операцию. С заключением, после операции прийти для проведения ЭКО. В октябре 2013 года была сделана операция, в начале 2014 года я должна была прийти и делать ЭКО. Но они его опять не делали. Под конец 2014 года они решили, что вдруг стало мешать мое удвоение маток, до этого 2 года они не мешали. Направили в Москву, съездила туда по квоте (выбила сама). Я потеряла работу из-за поездки, дополнительные расходы на анализы и поездку. Возвращаюсь в середине ноября

2014 года. Эко надо делать уже с донором. С февраля 2015 они опять находят новообразование в яичнике, хожу по 2 раза в месяц на УЗИ. Опять тянут, за это время потеряно несколько найденных доноров. Найден донор, заплачено 2/3 большой суммы (уже через банк доноров). Тут снова врач в позу. Уже идет синхронизация. Направляют на МРТ. Это при том, что с марта хожу по 2 раза в месяц, и только сейчас 21 августа 2015 года она направляет на МРТ малого таза. Могу ли я подать в суд на Минздрав?

При проведении полостной операции 7 июня 2012 года по поводу кистомы левого яичника и удаления его врачи обнаружили отсутствие правого яичника и труб, чем меня шокировали. Пропасть правый яичник мог только при предыдущей тоже полостной операции в 2009 году. Операция проводилась по поводу опущения стенок влагалища и выпадения матки. За неделю этой операции по показаниям УЗИ яичники были здоровы. В эпикризе врача при выписке об удалённом яичнике ни слова.

Моему ребенку была проведела операция по удалению опухоли на бедре. Опухоли было две и квоту мы ждали пол года именно на операцию по удалению двух опухолей и на имплантант. Сейчас после проведения операции мы сделали КТ и обнаружилось что опухоли на месте, обе, в увеличенном размере. Получается вместо операции была сделана имитация операции и опухоли не были удалены. Скажите какие действия сейчас мы должны предпринять?

В прошлом году делали собаке операцию - оариогистероэктомию (удаление матки и яичников).

Спустя год у собаки начинаются проблемы со здоровьем, и в результате обследования выясняется, что врач оставил один из яичников и это вызвало кисту, сейчас предстоит операция по удалению яичника и кисты.

Как можно и можно ли вообще привлечь врача за такую недобросовестную операцию? После операции врач не дал чека за нее, оплата была "в коридоре", но есть расписка с печатью врача, что в феврале прошлого года была данная операция на этой собаке.

Какие действия надо предпринять в первую очередь?

В 2016 г была операция по удалению опухоли головного мозга 4 желудочка. Потом лучевая терапия так же в 2016 г. В 2016 г была поставлена 2 группа инвалидности.

В 201 7 г был рост... операции не было. В 2017 г прибавилась эпилепсия. Была дана 2 гр инвалидности.

В 2018 г снижена группа - дана 3 гр.

И в этом году была операция по удалению опухоли в височной части.

Дана все равно 3 гр.

Но опухоли зрительного нерва удалять не будут и не удаляют... Но почему 3 гр... И они завели речь, что на следующий год могут вообще убрать.

Моё мнение после таких операций должны давать 2 группу. Почему тогда дали 3.

Я живу в Крыму. Еще при Украине, в 2011 и 2012 г. делала операцию по удалению фалопиевых труб. Их нельзя было оставлять из-за воспалительного процесса. Врач сказала, что трубы удалены (есть выписка после операции). В апреле 2015 снова пришлось лечь под нож, и обнаружилось, что трубы на месте. Куда можно можно пожаловаться на врача делавшего первую операцию?

Мама взяла кредит 15.11.2013 года в Сбербанке будучи инвалидом 1 группы после операции опухоли мозга в 21.02.2012 г. Результат был хорошим, а самочувствие отличное, полностью была уверена, что это больше не повторится. В 2013 году взяла кредит и взяла страховку и не сообщила об этой инвалидности и операции банку. В декабре 2013 г. сделали МРТ показал рост опухоли. 07.07.2014 сделана вторая операция, снова удачный исход, состояние хорошее, сама везде ездила и все делала сама. МРТ за весь 2014 и 2015 год показывало все чисто без продолжительности роста. В 2016 году 18 марта показало снова рост опухоли. 26.07.2016 г она скончалась. Кредит оплачивала регулярно с 2013 по июль 2016 г, остаток 60000 руб. перекроет ли ее страховка или аннулирует? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач пришёл на дом к пациентке. Внук пациентки с порога начал снимать врача с помощью видеокамеры. Врач отказался смотреть пациентку, если внук не выключит камеру.

Дочери была проведена операция по удалению осеохондромы нижней части бедренной кости 03.03.2016 г. после операции никаких контрольных снимков сделано не было. Сказали контроль через пол года. 05.10.2016 был сделан рентген и в описании указаны такие же размеры опухоли как и до оперпции. Можно ли подать в суд на врача. З анекачественно проведенную операцию?

Могу ли я привлечь врача к ответственности, который пропустил онкодиагноз. В сентябре 2013 года я проходила мамографию, врач написала, что я здорова. В мае 2014 года, при прохождении мамографии, у меня обнаружили рак груди, в июне сделали операцию по удалению груди. Я принесла врачу-онкологу снимки, сделанные в сентябре и оказалось, что там уже была опухоль размером 13 мм, врач ее просто не увидела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение