Неправильная выплата выходного пособия - причины и законность действий

• г. Поворино

Меня сократили 21 июня выплатили выходное пособие за первый месяц т. е. с 21 июня по 21 июля 32,4 т. р. 21 июня, за второй месяц выплатили уже почему то 26,2 т.р. и не 21 июля а 9 июля. Правомерно они сделали это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сложно судить о правомерности не видя рассчетного листка. За второй месяц выплачивали в день зарплаты, скорее всего. А в первый месяц, вероятнее всего, вошла ещё и компенсация за неиспользованный отпуск. Заочно Вам никто больше ничего не скажет.

Выясняйте у работодателя - что и за что.