Как прекратить начисления за отопление, не пользуясь услугами центрального отопления?

• г. Москва

В январе 2003 году от моей квартиры работниками аварийной службы ЖКХ были отрезаны теплоподводящие трубы.

Факт - с января 2003 года я не пользуюсь услугами отопления. Меня это устраивает. Услуги по центральному отоплению мне не нужны.

Но не смотря на то что моя квартира отключена работниками ЖКХ меня на протяжении 13 принуждают оплачивать отопление. Сейчас изымают деньги с моей пенсии.

Вопрос. Как мне избавиться от начислений в графе отопление.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в жилищную инспекцию, Зинаида Владимировна.

Порядок перерасчета (а в вашем случае скорее всего снятия начислений) регламентирует 7 раздел Постановления Правительства 307 (Приложение 1, п. 6).

Обращайтесь с заявлением с приложением копии акта Вашу УК. В случае отказа обращайтесь в суд.