Вопрос о возможности лишения родительских прав матери ребенка и права бабушки со стороны отца на подачу заявления

• г. Екатеринбург

Мать ребёнка ведёт аморальный образ жизни, пьет, дома не появляется неделями. Воспитанием ребёнка занимается её мать, то есть бабушка ребёнка (с отцом ребёнка мать в разводе, проживают отдельно) . Может ли бабушка со стороны отца ребёнка подать заявление на лишение род. прав? Куда нужно обратиться? И обязательно ли для этого ехать в город проживания ребёнка, если бабушка живёт за 500 км?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в своем городе в органы опеки. Они обязаны всё оформить, и помочь бабушке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Бабушка может подать заявление в органы опеки. При этом орган опеки вправе обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав в отношении матери. Кроме того, с таким иском вправе обратиться отец ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, родители развелись. Отец без определенного места жит-ва проживает, а мать ведет аморальный образ жизни. Двое детей. Одному 14 лет, другому 6 лет. 14-летний ребенок живет с отцом, т.к не может смотреть на аморальный образ жизни своей матери. 6-летний проживает с матерью. Но мать оставляет 6-летнего ребенка на бабушку. И пропадает на 3-5 дней в сомнительных компаниях, воспитанием детей не занимается. Можно ли лишить её род. прав? И куда обратиться с такими вопросами?

Жена не живет с мужем. У них 2 ребенка. Один живет с отцом, второй с матерью. Мать ведет аморальный образ жизни. Отец подал иск на лишение род. прав мать на обоих детей. Бабушка с дедушкой хотят забрать себе на воспитание ребенка, который с матерью. Что делать бабушке с дедушкой? Второго ребенка будет воспитывать отец.

Как лишить мать родительских прав, куда обратиться? Т.к. она не участвует в воспитание ребенка, пьет, живет не с ребенком. Ребенок проживает со мной (отец), до этого ребенка забирали в приют, отдали мне (отцу), матери не отдали, потому что она не работает, ведет аморальный образ жизни.

Невестка ведет аморальный образ жизни не подав на развод живет с другим человеком ребенком не занимается оставляет бабушке проживает на гараже имеет временную прописку нигде не работает подскажите куда обращаться для установления проживания ребенка если внучка прописана у отца.

У моей свекрови есть племянница которая стала наркоманкой и ведет аморальный образ жизни ну что она наркоманка не признает. У нее есть сын с мужем она в разводе место проживания ребенка не определилось прописан ребенок у отца. Отец ведет хороший образ жизни. На данный момент ребенок со своей матерью проживают у бабушки (мать матери ребенка) мать ребенка не участвует в воспитании и обеспечении ребенка этим занимается бабушка и папа. Скажите какие документы нужно собрать на лешение родительских прав матери ребенка. Что вообще нужно будет сделать в этой ситуации!?

Решила проконсультироваться... хочу подать заявление о лишении родительских прав на отца ребёнка... он не работает, ведёт гулящий образ жизни, не занимается воспитанием, не имеет срадст на содержание ребёнка... скажите. По этим причинам его лешат род. прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать и отец ребенка находятся в разводе. Ребенок официально проживает с матерью. Можно ли на основании предписания детского психолога определить место проживания ребенка с отцом? Ребенку 7,5 лет, хочет жить с отцом. Отец не пьет, работает, ведет нормальный образ жизни, повторно женат, есть двое детей. Мать ребенка ведет аморальный образ жизни, выпивает, часто доводит ребенка до истерик, на глазах у ребенка встречается с мужчинами, часто запирает ребенка одного дома.

Если да, то как это сделать?

Если мать не выполняет свои обязанности родителя по отношению к ребенку? Ребенок больной аутизмом. Занимается воспитанием бабушка и пробабушка. Подать на лишение родительских прав боятся. Думают, что ребенка у них тогда отберут. А мать тратит инвалидные деньги на себя и дома не появляется неделями. Вопрос-как поступить бабушке? Отберут ли ребенка? Куда обратится, чтобы как то повлияли на горе мамашу? Но при этом не пострадал ребенок.

Скажите пожалуйста, если при разводе супругов, один из детей (12 лет) , осталс с отцом и бабушкой, а второй (6 лет) с мамой. Может ли жена, при такой ситуации подать на алименты, и что нужно сделать, что бы этого избежать, т. К. Она ведет оморальный образ жизни, выпивает и беременна от другого, а воспитанием младшего занимается ее мать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение