Получение пенсии по потере кормильца и смена вуза - нужно ли идти в ПФР?

• г. Ханты-Мансийск

Получаю пенсию по потере кормильца. Отчислился из вуза 1 июля, сейчас поступил уже в другой вуз, так же на очную форму обучения. Нужно ли мне идти в ПФ, и возвращать им деньги или просто принести справку с нового места учебы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! принесите справку с нового места учебы

Спросить
Пожаловаться

Справку новую предоставьте

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по потере кормильца. Отчислился из университета 1 июля, сейчас поступил в другой вуз. На очную форму так же. Заберут ли пенсию за июль, август, или только за август. Или ничего не заберут и им просто предоставить справку с другого места учебы? Спасибо.

Сын получал пенсию по потере кормильца. После школы в 2013 году он поступил в один ВУЗ, где отучился один год, а затем в 2014 году перепоступил в другой ВУЗ. Теперь в пенсионном фонде говорят, что нет справки с места обучения для начисления пенсии по потере кормильца. С ВУЗа, в котором сейчас учиться сын, нам справку дали. Как нам получить справку для предоставления в ПФ РФ с первого ВУЗа, в котором обучение бросили? Заранее спасибо.

Учился в ВУЗе один год и получал пенсию по потере кормильца. Затем отчислился по собственному желанию и поступил в колледж. Нужно ли предоставлять справку с нового места учёбы и должен ли я вернуть пенсию за время с момента отчисления из ВУЗа до момента зачисления в колледж?

Заканчиваю ВУЗ в следующем году, получаю пенсию по потере кормильца на основе справке об обучении, действующей до 30 июня 2017 года, должна ли я буду принести документы об окончании ВУЗа или пенсия автоматически перестанет начисляться на основе имеющейся справки об обучении? На момент выпуска из ВУЗа будет 22 года.

Учусь в вузе и получаю пенсию по потере кормильца. Если отчислиться из этого вуза и на следующий год поступить в другой (на очную форму обучения), что произойдёт с пенсией?

Здравствуйте. Сейчас мне 19 лет. В 2016 г. поступил в вуз и получал пенсию по утере кормильца, летом 2017, закончив 1 курс, отчислится с данного вуза и поступил в другой, снова на 1 курс (таким образом срок окончания обучения увеличился на год). Буду ли я продолжать получать пенсию? Форма обучения везде очная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получала пенсию по потере кормильца до августа этого года. Далее переехала в другой город и поступила в университет на очную форму обучения. Зарегестрировалась на новом месте жительства. С сентября пенсию не получаю. Какие действия мне необходимо выполнить, чтобы продолжить получать пенсию? Нужно ли предоставлять полный набор документов в пенсионный фонд как при первоначальном оформлении пенсии или хватит справки с места учебы?

Получал пенсию по потере кормильца когда учился на очной форме, отчислился и не уведомил пенсионный фонд об этом, в связи с этим имеется судебная задолженность около 30 000 т.р. В этом году поступил в вуз на очную форму обучения, будет ли мне выплачиваться пенсия на тот же лицевой счет если задолженность не погасил?

Можно поподробнее!

Сейчас мне 21 год, пенсия до 23*

Получал пенсию по потере кормильца когда учился на очной форме, отчислился и не уведомил пенсионный фонд об этом, в связи с этим имеется судебная задолженность около 30 000 т.р. В этом году поступил в вуз на очную форму обучения, будет ли мне выплачиваться пенсия на тот же лицевой счет если задолженность не погасил? Сейчас мне 21 год, пенсия до 23*

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение