Многодетная мама хочет разводиться из-за контроля и недоверия мужа - борьба за детей и имущество

• г. Красноярск

Я многодетная мама, я не работаю из за болезни ребёнка у него астма и часто приходиться лежать в больнице инвалидности у ребёнка нет, муж работает и получает льготную пенсию (медик) хочу подать на развод но боюсь что детей оставят мужу, он не пьёт и не курит, а развестись хочу из за постоянного контроля надо мной и недоверия, постоянно ревнует не понять к кому, в браке приобрели две квартиры, дачу, пять детей старшему 15 лет, 14 лет,9 лет, 6 лет и 4 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Развод в судебном порядке . Как правило детей оставляют матери. Старшие дети будут сами решать. Скем им остаться.

Детй как правило оставляют с матерью, если она не ведет аморальный образ жизни

Елена Геннадьевна, младших детей оставят с вами, а при определении места жительства старших детей будет учитываться их интересы, мнения и привязанность к родителям.