Многодетная мама хочет разводиться из-за контроля и недоверия мужа - борьба за детей и имущество

• г. Красноярск

Я многодетная мама, я не работаю из за болезни ребёнка у него астма и часто приходиться лежать в больнице инвалидности у ребёнка нет, муж работает и получает льготную пенсию (медик) хочу подать на развод но боюсь что детей оставят мужу, он не пьёт и не курит, а развестись хочу из за постоянного контроля надо мной и недоверия, постоянно ревнует не понять к кому, в браке приобрели две квартиры, дачу, пять детей старшему 15 лет, 14 лет,9 лет, 6 лет и 4 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Развод в судебном порядке . Как правило детей оставляют матери. Старшие дети будут сами решать. Скем им остаться.

Спросить
Пожаловаться

Детй как правило оставляют с матерью, если она не ведет аморальный образ жизни

Спросить
Пожаловаться

Елена Геннадьевна, младших детей оставят с вами, а при определении места жительства старших детей будет учитываться их интересы, мнения и привязанность к родителям.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. В браке двое детей. Я не работаю. Так как младшему 2 года. Старшему ребенку 6 лет. Муж официально не работает. Перебтваеться шабашками. У меня есть пенсия по инвалидности. Муж при разводе хочет забрать одного из ребенка. Имеет ли он на это право?

Хочу подать на развод муж стал прикладывать руки часто но у нас ребенок и вторым беременна не работаю боюсь что ребенка оставят мужу.

Хочу развестись с мужем 5 лет как состоим в браке, имеется двое детей старшему 4,а младшей 2.7 мес У мужа и у меня вредных привыче нету. Но родственники мужа постояна на меня давят угрожают и избивали. Муж не может меня зашитит. Сама пока не работаю. Муж отказывается обеспечивать детей и на развод не согласен. Так же имеем 2 Квартиры один из квартир купили за счет МАТИРинского капитала, так же имеется 3 машины приобретённая в браке. Боюсь потерять детей при розводе. Скажите с кем останутся дети? И как будет делить имушество?

Мы прожили в браке 10 лет, сыну 9 лет. Ребенок прописан и проживает в квартире мужа и считает его квартиру своим домом. Из-за тяжелой болезни я живу у своих родителей уже два года и не прописана в квартире мужа. Муж привозит сына на выходные. Муж хочет со мной развестись. Я хочу, чтобы при разводе, муж привозил так же ребенка на выходные. Договоренность устная, но я боюсь, что после развода муж будет лениться мне привозить ребенка или сможет вообще запретить мне видеться с сыном. Как юридически грамотно оформить документы при разводе, чтобы гарантировать исполнение договоренности?

Я и дети проживаем и прописаны в квартире моей мамы. Муж прописан и проживает на данный момент в квартире своей матери. Я не работаю. Как быстро оформят развод? Оставят ли всех детей со мной? На какой размер алиментов я могу рассчитывать?

По разводу. В браке с 2000 года трое детей 12, 10, и 5 лет. Я хочу развестись по личным причинам муж развода не хочет, грозится отобрать детей, выгнать из квартиры итд. Я работаю зарплата 20 тыс., муж получает раза в 3 больше денег мне не дает оплачивает ипотеку, комуслуги. Моя зарплата уходит на еду и содержание детей одежда итд. Я работала всегда и на все имущество тоже имею право. Однако муж так не считает. Я больше всего боюсь что после развода муж останется проживать со мной в одной квартире и будет меня изводить. Договориться с ним ни о чем не получается. Какова вероятность того что после развода его оставят жить в той же квартире где мы живем сейчас? Квартира находится в ипотеке платить еще года 3.

Хочу развестись с мужем. Муж не работает больше 10 лет, пьет, детей у нас нет. Мирно договориться о разделе имущества не получается. Я много работаю, покупала две машины и обе в кредит, для постройки дома на дачном участке (куплен в браке) постоянно беру кредиты (по два кредита в год), квартира приватизирована в браке равными долями, кроме того выплачивала алименты сыну от первого брака мажа, платежные документы имеются. Могу я настаивать при разделе имущества на любимую дачу, половину квартиры и машину? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодетная семья. 4 ребенка (младшему год). Предстоит развод.

Муж имел свою квартиру до брака. Уже в браке квартира была продана и приобретена другая, которая была оформлена в собственность на 2-х старших детей (им тогда было 4 и 2 года, сейчас 9 и 7). Муж - опекун.

Также в период брака мужу была подарена 3-х комн. Квартира (мамой и сестрой). Муж - собственник.

Многодетная семья получает соответствующие льготы.

Муж работает (часть зарплаты направляется в качестве алиментов жене, что было нотариально оформлено соответствующим соглашением).

Вопроc: на что муж может рассчитывать при разводе? Детей ведь суд оставит жене! Какая ситуация будет с квартирами (в случае когда собственники - дети, хотя очевидно, что это приобретение сделано родителями) и в случае подарка в период брака?

С уважением,

Анатолий Семенович.

Я многодетнная мама имею 4 детей в браке 15 лет Но во с годами понимаю что дети мужу не нужны и свекровь меня достала хочу подать на развод но хочу чтоб дети остались сомною и какое право имееет мой муж после развода на детей.

У меня двое детей сыну 6 лет а дочке 1,4 месяца, муж не работает только пьёт курит и постоянна врёт на семью ноль внимание. Хочу развестись сил больше нет ну у меня проблема мне не куда идти с двумя детьми квартиры нет и с пропиской постоянно проблема. ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА ПОДАТЬСЯ НЕ ЗНАЮ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение