Как получить долю наследства, если отец умер до моего достижения совершеннолетия и я не прописан в его завещании?

• г. Курск

Скажите пожалуйста у меня папа он умер 2010 году мне исполнилось 18 только в 2015 г, там сейчас живёт мачеха и его и её сын ему 15 лет, в наследство и завещания он не оставлял я там не прописана, как мне получить там долю скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

а в наследство то вы вступали или мачеха вступала в наследство, получали Свидетельство о праве на наследство?

Если нет, то пишите заявление о принятии наследства, нотариусу.

Нотариусы по наследственным делам работают по Фамилии

какая у вас была у отца Фамилия по первой букв и ищите, кто у вас нотариус.

Вообще вам должны были выдать свидетельство о праве на наследство, а получает у за вас опекун.