Как осуществить выписку алкоголика из семьи - необходимые документы и места обращения

• г. Хабаровск

Какие документы надо собрать и куда обращаться чтобы выписать брата алкоголика (который не платит за жкх и не даёт денег вообще), в семье проживаю мама, я и горемычный брат.

Ответы на вопрос (1):

В суд обращайтесь. Документы в зависимости от выбранного способа защиты права

Спросить
Пожаловаться

Как можно выписать из квартиры брата? (алкаш, лентяй и маргинал), в квартире проживают мама, я и горемычный брат.

Мы живем в квартире с семьей брата, хотим подать в суд на определение порядка пользования квартирой. Скажите, какаие документы надо собирать, куда обращаться. И еще. Если брат не будет платить свои квитанции - что будет? Не придется их оплачивать мне?

После смерти матери есть квартира там живет папа и брат, но прописан только брат, мама хотела чтобы эта квартира перешла в наследство мне папе и брату (равные части) какие документы надо собрать.

Какие нужны документы чтоб отозвать брата из армии? Ситуация получилась такая поехали к брату в армию его отпустили в увольнение утром следующего дня маме стало плохо ее увезли на скорой диагноз кровотечение головного мозга инсульт с отцом мать в разводе у меня маленький ребенок мама мамы инвалид 2 группы, мне нужен брат помогать ухаживать за мамой. Что делать куда обратиться какие документы собрать?

В квартире прописаны 5 чел: я, мой родной брат, наша мама, жена брата, их ребенок (7 лет). Хочу приватизировать квартиру на себя, маму и брата, или на себя и брата (мама не против). Каким образом жена брата и его ребенок могут не участвовать в приватизации? Какие документы для этого надо собрать?

Квартира у нас приватизирована. Собственники мама и старший брат. Когда у брата родилась дочь, он прописал ее к нам (без нашего согласия). Более года ни дочь брата, ни ее мать с нами не проживают. Вопрос: можно ли выписать его дочь, какие документы необходимы и куда необходимо обращаться. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат-алкоголик. Не работает, за квартиру не платит. Могу ли я его выписать из квартиры. Куда по этому поводу надо обращаться?

У нас приватизирована квартира на двоих с братом в ней живет наша одна мать. С братом мы в ссоре. Я каждый месяц даю матери наличными деньги половину, а брат ей не дает (мать со своих денег дает половину за брата). Квитанция жкх идет на имя брата, а мать платит по этой квитанции.

Я хочу разделить счета за жкх, но брат не согласен. Куда обращаться?

Имею ли я права выптсать брата из дома который мне долстался по завещанию брат алкоголик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение