Достаточно ли просто сообщить работодателю об отказе от намерения уволиться или требуется что-нибудь еще?

• г. Москва

Подала заявление по собственному желанию, Могу ли я забрать свое заявление (запись в трудовую книжку еще не внесена). Как мне правильно действовать? Достаточно ли просто сообщить работодателю об отказе от намерения уволиться или требуется что-нибудь еще?

С уважением, Светлана Юрьева.

Ответы на вопрос (1):

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Надо написать письменное заявление о том, что Вы отзываете свое заявление об уволнении и передать его под роспись уполномоченному лицу работодателя (получить на копии его подпись, дату получения, печать организации-работодателя). Если не захотят расписываться в получении, по отправить по юридическому и известным фатическим адресам, в частности по месту нахождения вашего рабочего места срочную телеграмму с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Запись в трудовую книжку еще не внесена. Достаточно ли просто сообщить работодателю о своем решении не увольняться или нужно что-то еще?

С уважением, Светлана Юрьева.

Увольняюсь с работы по собственноми желанию. Что делать, если работодатель уволит меня по какой-нибудь *не хорошей* статье. Стоит ли забирать трудовую книжку или оставить ее у работодателя? Как добиться правильной записи в трудовой книжке? Куда жаловаться?

Если я подала иск в суд о том, что работодатель не возвращает мне трудовую книжку с увольнением по собственному желанию и не производит полный расчёт, пока ещё не было слушания, а работодатель прислал мне по почте приказ об увольнении за прогул. Нужно ли мне забирать трудовую книжку у работодателя или мне нужно внести изменение в исковое заявление об изменении записи в трудовой книжке?

Господа Юристы,

Я подала заявление по собственному желанию, Имеет ли он обратную силу и до какого момента? Могу ли я указать другую дату в заявлении (более позднюю)? Могу ли я требовать увольнения по сокращению (поскольку моя ситуация такова по сути), Как мне правильно действовать?

С уважением, Светлана Юрьева.

Я написала заявление по собственному желанию. Работодатель утверждает, что я забрала свою трудовую книжку... Абсурд! Могу я привлечь работодателя за утерю (утрату) трудовой книжки?

Лариса. Меня работодатель вынудил уволиться по собственному желанию 30.04.2015. , сделана запись в трудовой книжке, трудовую я забрала. Могу ли я отозвать заявление по собственному желанию.

Я ещё не успел подписать на работе трудовой договор, но проработал месяц, теперь хочу уволиться, работодатель хочет сделать записи в трудовую книжку приём на должность… и увольнение по соглашению сторон. Я не хочу записи в трудовой книжке. Вправе ли работодатель делать эту запись? Заявление на увольнение по собственному желанию написано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой работадатель обвиняет меня в мошеннечестве. Могу ли я уволиться и забрать трудовую книжку по собственному желанию!?

Здравствуйте. Как быть, если после увольнения по собственному желанию работодатель под разными предлогами отказывается отдать трудовую книжку (бухгалтер приходящая, кадровика нет)? В дубликате тоже запись сделать отказываются. Предприятие скорее всего скоро ликвидируется.

Я закрыла свое предприятие, как правильно мне заполнить трудовую книжку. Уволена по собственному желанию или есть другая запись при ликвидации предприятия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение