Достаточно ли просто сообщить работодателю об отказе от намерения уволиться или требуется что-нибудь еще?

• г. Москва

Подала заявление по собственному желанию, Могу ли я забрать свое заявление (запись в трудовую книжку еще не внесена). Как мне правильно действовать? Достаточно ли просто сообщить работодателю об отказе от намерения уволиться или требуется что-нибудь еще?

С уважением, Светлана Юрьева.

Ответы на вопрос (1):

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Надо написать письменное заявление о том, что Вы отзываете свое заявление об уволнении и передать его под роспись уполномоченному лицу работодателя (получить на копии его подпись, дату получения, печать организации-работодателя). Если не захотят расписываться в получении, по отправить по юридическому и известным фатическим адресам, в частности по месту нахождения вашего рабочего места срочную телеграмму с уведомлением о вручении.