Как расторгнуть договор о вступлении в негосударственный пенсионный фонд после предоставления личных данных

• г. Москва

Приходила девушка на дом, предлагала вступить в негосударственный пенсионный фонд, сфотографировала данные паспорта и снилс, подписал договор о вступлении могу ли я расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете расторгнуть.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор с негосударственным пенсионным фондом без паспортных данных, но со Снилсам! Считается ли договор днйствителен и могут ли они сами написать паспортные данные без моего ведома. Я совершила ошибку и хочу чтоб этот договор считался не дествительным, т.к. не хочу вступать в негосударственный пенсионный фонд.

Где вообще оформляют негосударственные пенсионные накопления у нас мама умерла мы уже оформляли в пенсионным фонде но потом сказали что нам надо в негосударственный пенсионой фонд где это делается?

Добрый вечер! 04.12.2017 г я при оформлении кредита, подписала договор о встyплении в Негосyдарственный Пенсионный фонд Лyкойл. Вечером в этот же день, я позвонила в этот фонд и попросила расторгнyть договор, на что мне ответили, что раз я в Госyдарственном пенсионном фонде не писала заявление о переходе, то этот договор не встyпит в силy. Так ли это?

Я подписала договор с негосударственным пенсионным фондом месяц назад, до этого все перечисления шли в государственный пенсионный фонд. Могу ли я расторгнуть с ними договор? И опять перейти на гос. пенсионный фонд? И как это сделать? И все деньги которые были у меня ранее перечислены они вообще как, в каком фонде?

Добрый день! Не обдумав подписала договор на отчисления в негосударсвенный пенсионный фонд Газфонд пару месяцев назад. Как растогргнуть договор, и остаться в государственном пенсионном фонде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера подписала договор негосударственный пенсионный фонд с (якобы) сотрудником. Скажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор и куда мне обратиться? Заранее благодарю.

На днях подписала договор об обязательном пенсионном страховании с негосударственным пенсионным фондом, я бы не стала туда обращаться, если бы женщина сама не пришла ко мне домой с этим договором. Она меня убедила в том, что сейчас все переходят на негосударственные пенсионные фонды, так как государственный фонд не застрахован от инфляции. В 2009 году у меня уже был подписан договор с другим негосударственным пенсионным фондом. После посоветовалась с семьей, теперь мне нужно расторгать договоры с негосударственными фондами. Вопрос такой: могу ли я расторгнуть договоры с негосударственными фондами и заключить договор с государственным пенсионным фондом, где мне рассчитывалась пенсия изначально? И что для этого нужно делать? Как мне действовать, подскажите! Заранее благодарна за ответ!

Екатерина, 27 лет.

Я подписала договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом 25.07.2012 г. Ранее я состояла в государственном пенсионном фонде. Через пять дней я передумала и хочу вернуться в государственный пенсионный фонд. Могу ли я сейчас расторгнуть договор? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение