Уведомление ОАО ПКБ о переходе права требования по кредиту - возможности и риски для заемщика

• г. Самара

В 2014 г. пришло письмо от ОАО ПКБ о том, что уведомляет меня о переходе права требования задолжности по кредит. Договору номер... от 05.10.2007. В связи с чем, сотрудники ОАО ПКБ начинают обработку моих персональных данных, переданных в ОАО, цель обработки персональных данных на основании п.5 что. 1. ...-надлежащее исполнение обязательств по договору номер... задолженность, которая состовляет на 19 ноября 2014-397480 руб 91 коп. , необходимо оплатить до 20.12.2014. Мне позвонила девушка представилась сотрудником бюро, и мы с ней договорились что я буду по две тысячи платить ежемесячно. И по сей день плачу, в декабре два года будет. Может лучше бы они в суд подали, может хоть какую-то часть списали бы. уж больно большая сумма. Или может я могу в суд подать на уменьшение долга. Подскажите пожалуйста, как быть. Или уже ничего нельзя сделать, так и платить мне им всю жизнь по две тысячи. И если я все же перестану платить, чем может закончиться?

Ответы на вопрос (1):

если перестанете платить, могут подать в суд