Как вступить в права наследства квартиры, после получения своего бесплатного жилья?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос! Меня воспитывали бабушка и дедушка, каторая являлась моим опекуном! Когда я был маленький меня бабушка поставила на очередь на бесплатное жилье. Два года назад мне дали квартиру. Бабушка с дедушкой умерли у них осталась квартира, мне нужно вступить в права наследства ихней квартиры! В админестрации города мне сказали что если у меня появляется жилье, эту квартиру каторую мне дали как опеканмому заберут. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Тут только Вам решать

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас помочь мне разрешить ситуацию.

Моим опекуном была моя бабушка (родители умерли в 1985 г.) до 2002 года.. В 2004 году она умерла. Как оказалось, она завещала в 1994 году свою квартиру (в которой мы с ней вдвоем жили) своей дочери, т.е. моей тете. Мне на тот момент было 14 лет. Я в этой квартире прописан и живу до сих пор и оплачиваю все коммунальные платежи. Так же в этой квартире прописан и мой 4-х летний сын. Вчера тетя мне сообщила что пора бы освобождать её территорию. Может ли и как она нас выселить? Есть ли у меня какая-либо возможность сохранить «свое» жилье? И сможет ли кто взяться за это дело?

Заранее благодарю за ответы!

P.S. Если кто заинтересуется, то есть более развернутый вопрос с подробностями.

У живу с бабушкой и дедушкой (я сирота, мой опекун-бабушка), у них есть сын! У него семья жена и двое детей. Квартира трехкомнатная (жилой площади-37 квадратных метров). Может ли мне дать отдельную жилплощадь государство?

Я сирота. Мой опекун бабушка (папина мама) владелец квартиры дедушка ее муж. У них два сына мой папа и дядя (он умер) у наго двое детей они старше меня. Вопрос такой после смерти бабушки и дедушки каму перейдет квартира? Я слышала что родители лишенные родительских прав не имеют права на наследство? Если это так кто следующий наследник? Свою квартиру я как сирота получила. Спасибо за ответ.

Я сирота, мама лишена род. Прав, папа умер. Бабушка, с которой я жила после его смерти была опекуном и отписала мне половину дома, в котором моя часть кв/м меньше положенной. Могу ли я получить квартиру?

Я сирота, мне 22 года жил раньше с бабушкой она была опекуном потом умерла и перед смертью взяла тетя опеку. Вскоре я отучился в в пту училище и на данный момент работаю знаю что мне должны предоставить жилье! Что мне для этого нужно и в каких вариантах они мне могуд предоставить квартиру.

Я сирота и когда я была маленькая мой опекун дедушка с бабушкой построили дом и оформили его на меня, на данный момент живу в нем и хотелось бы узнать могу я получить квартиру как сирота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои бабушка и дедушка жили в деревне, где у них был участок земли, с огородом и баней. Им дали квартиру в городе. Дедушка переделал баню в дом. Комиссия признала, что дом пригодный для жилья, электричество подключено официально, платится по счётчику. Сейчас дедушки не стало, а дача так и осталась, там сейчас живёт бабушка. Документов на этот участок, никаких нет. Можно ли, как то оформить этот участок земли на себя, если пользуемся мы этим участком более 15 лет? Если можно, то с чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение