Когда я могу продать квартиру купленную под мат капитал и следовательно поделенную на 4 доли (супруги и 2 детей).

• г. Элиста

Когда я могу продать квартиру купленную под маткапитал и следовательно поделенную на 4 доли (супруги и 2 детей).

Ответы на вопрос (1):

можно в любое время продать, но следует получить разрешение от органа опеки

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать 1 комн квартиру, купленную с использ. Мат.капитала и поделенную в равных долях на всех членов семьи, если у детей есть доли в квартире, которая больше и благоустроеннее?

Как высчитать доли в квартире с учётом маткапитал.

Квартира стоит 1500000 руб. Маткапитал 453026, двое детей плюс супруг и супруга.

Как высчитать долю двух детей и родителей по маткап и отдельно супружескую долю?

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Добрый вечер. На квартиру купленную полностью под мк наложен арест на долю бывшего супруга, как нам продать жилье? У него задолженность по алиментам на моих детей сумма равна его доли в квартире.

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Будет ли иметь второй супруг, не являющийся отцом детей, право на долю в квартире, купленную с помощью средств маткапитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение