Неисправная заводская пломба на счетчике - Как доказать невиновность и определить время поломки?

• г. Чугуев

Счетчику 10 лет, мы живем в этом доме 6 лет, когда счетчик остановился, в нём обнаружили сломанную заводскую пломбу на клею. Мы с мужем пенсионеры и понятия не имели, что там внутри счетчика. А 3 года назад его брали на поверку. Можно ли доказать, что мы не виноваты? Определить давность поломки или ещё как-то? У нас 2 версии, или это от предыдущих жильцов или нас подставили эти поверщики.

Ответы на вопрос (2):

Это может установить только экспертиза

Обращайтесь в Харьковгаз