Развод - как будет разделена совместная квартира при ипотеке на мужа? Возможно ли переоформление ссуды на жену через суд?

• г. Красноярск

Мы с мужем развелись, в браке приобрели квартиру в ипотеку, ипотека оформлена была на мужа, в свидетельстве о собственности написано что квартира совместная собственность, сейчас ипотеку плачу только я, он деньгами ни как не помогает, а платить еще 8 лет. если он подаст на раздел имущества как будет делиться эта квартира. И можно ли через суд добиться переоформления ипотеки на меня.

Ответы на вопрос (2):

Квартира делится поровну между супругами, долги по ипотеке тоже

По ипотеке- только с согласия банка.