Развод - как будет разделена совместная квартира при ипотеке на мужа? Возможно ли переоформление ссуды на жену через суд?

• г. Красноярск

Мы с мужем развелись, в браке приобрели квартиру в ипотеку, ипотека оформлена была на мужа, в свидетельстве о собственности написано что квартира совместная собственность, сейчас ипотеку плачу только я, он деньгами ни как не помогает, а платить еще 8 лет. если он подаст на раздел имущества как будет делиться эта квартира. И можно ли через суд добиться переоформления ипотеки на меня.

Ответы на вопрос (2):

Квартира делится поровну между супругами, долги по ипотеке тоже

Спросить
Пожаловаться

По ипотеке- только с согласия банка.

Спросить
Пожаловаться

Квартира взята в ипотеку мной и мужем. Сейчас мы в разводе. Ипотека оформлена на меня. Выплачено половина долга. Можно ли переписать квартиру на бывшего мужа уже сейчас? И как быть с выплатой ипотеки. Как сделать так, чтобы квартира была в собственности бывшего мужа, но при условии, что до окончания выплаты ипотеки она не перейдет в собственность его жены (если он надумает заключить брак). Есть еще одна квартира в нашей собственности в которой проживаю я, но бывший муж откажется от доли в ней, только при условии перехода той квартиры в его собственность (которая взята в ипотеку). Есть варианты раздела имущества уже сейчас? Спасибо.

Я развожусь с мужем в браке покупали квартиру в ипотеку была оформлена как совместная собственность при разводе я ее делить пока не хочу хочу просто сделать копию свидетельства о праве собственности и заверить ее у нотариуса чтоб потом в любой момент можно было подать на раздел квартиры правильны мои действия? И еще ипотека не погашена выплачивать будет муж а у меня инвалидность 3 группа повлияет ли это на раздел квартиры если я не буду платить по ипотеки.

Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на одного из супругов, второй - созаемщик. В свидетельстве на квартиру записано "совместная собственность". Как при разводе будет решен вопрос с выплатой ипотеки?

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Здравствуйте. Развелись с мужем. В браке была приобретена квартира в ипотеку. Основной долг оформлен на меня, бывший муж поручитель. Свидетельство о собственности одно, без долей, совместная собственность. Скажите пожалуйста, как и с чего начать продажу квартиры и раздел имущества?

В 2011 году мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку, в 2012 развелись. Квартира собственность и ипотека были оформлены на меня. Он нотариально отказался от имущества. В 2016 году мы опять зарегистрировались, родился ребенок, а в 2017 развелись. Сейчас собираемся продать данную квартиру, ипотека не выплачена. Вопрос: нужен ли нотариальный отказ мужа, повторно, от суммы ипотеки, выплаченной в браке, с 2016 по 2017 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной и мужем приобретена квартира в ипотеку и оформлена в общую совместную собственность: 50% дали мои родители, 50% - ипотека. В случае развода, как будет делиться имущество? Ипотека еще не выплачена. Есть ли варианты переоформления квартиры на меня?

Мы с мужем расстались (он ушел к другой), развод не оформляли. Во время брака была приобретена квартира в ипотеку. Ипотека ещё не погашена. Квартира оформлена в собственность мужа. Возможно ли оформить раздел имущества без развода? Сейчас муж согласен, чтобы квартира осталась нам с сыном (сыну 18). Долг по ипотеке оплачиваю я (по договору, оформленному на мужа). Как правильно оформить раздел имущества и переоформить собственность на квартиру?

Здравствуйте. Такой вопрос. Мы в браке взяли квартиру в ипотеку. Сейчас развелись. И жена хочет подать на раздел имущества квартиры и ипотеке. А можно отказаться от квартиры и ипотеке, но ипотека оформлена на мне я там не живу и платит она. Что можно сделать? Какие документы надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение