Как открыть счет для электронного перевода пенсии, если я являюсь опекуном взрослого человека и получаю пенсию через почту?

• г. Хабаровск

Я являюсь опекуном взрослого человека, получаю пенсию через почту, как можно открыть счет, чтобы пенсию переводили в электронном варианте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Откройте счет в банке и с заявлением обратитесь в пенсионный фонд с указанием счета.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, обратитесь в органы опеки и напишите соответствующее заявление

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь опекуном, получаю пенсию через почту, хочу открыть счёт. Счёт в банке я могу открыть на себя или на опекуемого? Как я могу открыть счёт на опекуемого, если он не хочет подписывать доверенность у нотариуса?

Хочу перевести доставку пенсии по потере кормильца с почтового отделения на карту. Пенсия оформлена на детей, можно ли её перевести на карту или сберсчет мамы детей. И могут ли дети в одной семье получать разные пенсии по потере кормильца (у нас суммы разные).

Мама получает пенсию на дом. Ей 86 лет. Живет отдельно. Плохо стала видеть и ходить. Я не всегда могу сидеть и ждать почтальона. Дойти до сбербанка ей практически невозможно.

Я мать (родитель) несовершеннолетнего ребенка, буду оформлять пенсию на ребенка по случаю потере кормильца (отца). Мне в ПФ говорят что обязательно открывать номинальный счет для перечисления пенсии. В связи с этим у меня вопрос - должна ли я как родитель предоставлять ежегодный письменный отчёт в орган опеки и попечительства о хранении, использовании и управлении деньгами подопечного?

И если я выберу не банковскую организацию, а перевод пенсии посредством Почты России - то все равно буду должна держать отчет перед органами опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение