Врач отправил на фгдс, грозит написать в больничном нарушение режима, насколько я знаю это добровольная процедура?

• г. Омск

Врач отправил на фгдс, грозит написать в больничном нарушение режима, насколько я знаю это добровольная процедура?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если не согласны с решением врача, то можете обратиться к главврачу медицинского учреждения

Спросить
Пожаловаться

Подруга на прием к педиатру пришла на день позже, чем надо было. (причина неявки согласно тк неуважительная). Врач закрыла больничный задним числом, отказалась писать в больничном нарушение режима. Имела ли врач право отказывать в написании отметки в больничном нарушение режима, теперь на работе получается прогул. На каком основании врач имеет право отказать в выставлении отметки на больничном листе о нарушении режима. (Согласно ТК, несвоевременная явка на прием - автоматически означает нарушение режима) или это не так?

Не явилась на приём ко врачу в назначенный день будучи на больничном, вызывала скорую помощь. Врач отметил нарушение режима. Законно ли это?

Может ли врач прописать в больничном листе код 23 о нарушение режима, при этом больной лечился дома, о режиме ни чего не об'яснили.

Мой муж сидел на больничном с ребенком! В день приема ему пришлось уехать по учебе, у ребенка поднялась температура и с дочкой осталась бабушка. Вызвали врача, врач в больничном листе поставила код нарушения якобы мой муж в этот день вышел на работу. Из-за этого на работе возникли серьезные проблемы, лишили премии. Лечащий врач сказал что это нарушение было поставлено по согламованию с главврачом. Насколько я знаю есть другие коды нарушения, которые могла поставить врач. Каким образом составить жалобу на главврача и как эта жалоба на нее повлияет?

Я ушла из стационара, при этом врач в больнином листе не проставил п.23-нарушение режима, и мне выплатили в полном обьеме, была проверка и это открылось. Что будет врачу?

Как должны оплатить больничный лист с нарушением режима. На приём к врачу пришёл на следующий день, врач поставил нарушение и продлил больничный. На работе написал объяснительную. С момента нарушения мне насчитали по мрот. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был на больничном 20.09 по 25.09,25 сентября должен был идти на прием, но 23 числа попал в автоаварию и попал в больницу в другой город! Мама пошла с больничным к моему врачу и попросила закрыть больничный лист и объяснила ситуацию, она закрыла его но с нарушением режима. Нарушение режима поставила 23.09 и приступить к работе 24.09. Сказала что в больнице где он находится ему откроют другой больничный! Скажите а на каком основании врач имеет право сделать отметку о нарушении режима? Ведь не пропускал прием и попал в аврию в виде пасажира и совершенно трезвый?

Ситуация такая: муж на 4-й день нахождения в стационаре самовольно покинул учреждение на пару часов. Это было 17 января. 18 января примерно в 10 часов его вызвал врач, вручил выписку из истории болезни, в которой указано, что он находился в стационаре по 18 января. Больничный выдать врач отказался, пояснив, что из-за нарушения режима не положено. Пришлось мне самой ехать к врачу за больничным. Вначале разговора врач меня пыталась убедить, что больничный не выдают при нарушении режима. Только после скандала, мне сказали приехать за БЛ 19 января. В итоге почему-то выдали дубликат больничного и дата закрытия 17 января (врач пояснила, что 18 января муж лечения не получал, поэтому закрыли 17 числом, почему выдан дубликат объяснять отказалась). Скажите, имел ли право врач в данной ситуации закрыть БЛ задним числом? Имел ли право врач закрыть больничный из-за нарушения режима, не долечив и не дообследовав пациента? Насколько я знаю в БЛ ставят отметку о нарушении и лечение продолжают. Или я не права?

Мне поставили нарушение больничного листа 24, в этот день не было врача, а в регистратуре меня отправили домой сказав что можно придти завтра, врач поставил отметку что не было врача, комиссия вырвала лист, и заставила написать грамотно, я с фоткала этот вырванный лист. Как можно это исправить, больничный лист без нарушений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение