Ипотечная квартира возможно будет арестована из-за непогашенного кредита - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

У меня 4 кредита в разных банках,,, ипотеку и ещё два кредита плачу исправно на 4 кредит нет денег. Получается по решению суда судебный пристав наложит арест на ипотечную квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Увы, это так.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, конечно может наложить арест на любое имущество и на счёта. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

На ипотечную арест наложен не будет

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Эльвира!

На ипотечную квартиру пристав наложить взыскание не сможет по той причине, что она с обременением - в залоге у банка.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в залоге у банка, только с согласия банка. На залоговое не могут наложить арест

Спросить
Пожаловаться

Моя квартира находится в ипотеке. Плачу ипотеку исправно! Единственное жилье. Но из-за долгов по кредиту судебный пристав наложил арест на эту ипотечную квартиру. Имеет ли право пристав наложить арест? Спасибо.

Могут ли судебные приставы наложить арест на ипотечную квартиру за не выплаченный потребительский кредит, ипотеку плачу без задержек? Эта квартира единственное жилье.

У меня доли в разных квартирах. Одна из них в ипотеке. Кредит по ипотеке оплачивается исправно. Есть решение суда о взыскании по потребительскому кредиту. Вопрос на что наложет пристав арест.

Могут ли судебные приставы наложить арест на жилое имущество если есть судебное решение по кредитам. У меня в собственности доля 50%от комнаты секционного типа (50% у сына) и квартира однокомнатная в ипотеке.. не выплаченная (плачу ипотеку исправно) Получается, у меня 2 жилья в собственности? А разве квартира находящаяся в залоге у банка является моей, если ипотека еще не выплачена полностью..?

У нас ипотека исправно платим, есть неоплаченый кредит и решение суда на этот кредит о возврате долга, наложен арест на ипотечную квартиру, как снять арест ведь это квартира банка?

Ипотека в Сбербанке. Есть еще 2 потреб. Кредита в других банках. Если вдруг так случится, что не смогу оплачивать потреб. Кредиты., а ипотеку оплачивать буду. Могут ли другие банки наложить арест на ипотечную квартиру.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности 2 недвижимости. Квартира в ипотеке (плачу исправно) и доля в комнате-секционке. По потребительскому кредиту вынесено судебное решение: арестованы счета (не плачу кредит, нет срадств) Прописана в секционке, в квартире никто не прописан. Вопрос: могут ли и вправе ли судебные приставы придти в квартиру, где никто не прописан и наложить арест имущества, которое находится в ней? У меня есть сын, 20 лет, он проживает в этой квартире.. вправе ли он не впускать судебных приставов?

У меня две ипотеки в разных банках, и один кредит. По кредиту платить не могу, одну квартиру в ипотеке хочу продать. Что будет с другой квартирой, которая в ипотеке ее что будут реализовывать? Ипотеку я плачу.

У меня ипотека все оплачиваю, другие кредиты не плачу, могут ли другие банки наложить арест или отобрать ипотечную квартиру? И еще вопрос, могут ли приставы взломать квартиру и описать имущество без хозяина квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение