Возможная опечатка в картотеке апелляционного суда или повторное рассмотрение дела по договору взыскания задолженности

• г. Томск

В апелляционном суде рассматривается жалоба по делу А 67-1520/2016

19.08.2016 на судебном заседании, мы заявили отвод судье.

Судья спросил хотим ли мы заявить отвод всей коллегии или только председателю?

Я сказали что будем заявлять всему судебному составу, объявили перерыв.

Но в тот же день, уже вечером, в картотеке электронное правосудие появилось надпись "Информация о принятом судебном акте" - перерыв в заседании.. потом появились какие то дополнения от истца по делу и тут же опять "Определение" - о перерыве в заседании?

Можно узнать это просто опечатка в картотеке или судьи опять что-то "мутят крутят" так как данные судьи уже рассматривали дело по этому же договору, только о взыскании задолженности.

Ответы на вопрос (4):

Знакомьтесь с материалами дела- там все узнаете

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, изучение документов платная услуга. договорить с любым юристом и вам её окажем. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Судьи не мутят Возможна опечатка.

Спросить
Пожаловаться

ну мы дистанционно , не зная сути дела"диагноз" судье не поставим, а вы можете написать жалобу- председателю, если считаете, что есть повод

Спросить
Пожаловаться

Предварительном заседании истец просил объявить перерыв для представления им дополнительных доказательств. Ответчик же просил прекратить производство по делу, полагая, что данный спор не относится к компетенции арбитражного суда. Судья ходатайство о прекращении производства по делу рассматривать не стал, указав, что оно может быть рассмотрено только в стадии судебного разбирательства, и вынес определение о перерыве в предварительном судебном заседании на четыре дня, указав дату продолжения судебного заседания. После окончания перерыва ответчик заявил отвод судье, полагая, что он заинтересован в исходе дела. Судья отказал в удовлетворении ходатайства.

Как можно Охарактеризовать действия судьи?

В судебном заседании заявлен отвод судье. Судья объявляет перерыв на 5 мин, уходит из зала заседания с письменным заявлением об отводе. Затем через 20 минут приходит и начинает спрашивать прокурора мнение по заявленному отводу, объявляет перерыв и снова уходит, но уже в совещательную комнату. Правомерны ли действия судьи по объявлению перерыва на 5 минут после заявленного ему отвода; Возможно судья в это время (даже не в 5 минут, а гораздо больше времени) получает чьи-то ЦУ?! Если это нарушение закона, то прошу подсказать: какую норму закона судья нарушает, поскольку данные действия с объявлениями им перерыва на 5 минут после заявления очередного отвода судье, или после заявленного ходатайства, повторяются в судебном процессе судьей с регулярной периодичностью.

Назначение дела к судебному разбирательству предшествует предварительному судебному заседанию?

Если судья выносит определение о назначении дела к судебному разбирательству и, одновременно выносит определение по ходатайству истца против которого возражает ответчик, каким образом оспорить данное определение?

На предварительном судебном заседании, информация о том, что принято определение по ходатайству истца, ответчику не была известна. Следующее судебное заседание, на котором ответчик заявил возражения по принятому определению, проходило через 15 дней, после вынесения определения.

Как в таких случаях защищать свои права и возражать против принятия "спорного" определения?

Ответчик - бывший судья, а ныне адвокат, в судебное заседание в очередной раз не явился. Суд не спросил мнение представителя истца о возможности продолжения судебного заседания в отсутствии ответчика. По ходатайству стороны истца в судебном заседании был объявлен перерыв. Через 40 минут после начала судебного заседания в зал суда, где кроме судьи никого не было, заглянул ответчик и поинтересовался, нужен ли он судье или нет. Судья пригласила ответчика войти и беседовала с ним наедине не менее 15 минут. Во время беседы судьи с ответчиком в зал суда пыталась войти пощник судьи, но ей было приказано ожидать за дверью. Собираюсь заявить отвод судье. Подскажите, пожалуйста, на какие нормы действующего законодательства я могу опираться.

После первого заседания суда по гржданскому делу у истца появились сомнения в объективности и беспристнастности судьи по расматриваемому делу. Истец подал заявление по отводу судьи на имя председателя районного суда судье, расматривавшее это дело. Он отклонил отвод истца, не доведя заявление до преседателя районного суда. Действие судьи правомерно?

Прошла половина судебного заседания по уголовному делу. В период объявленного перерыва было установлено, что один из свидетелей обвинения является родственником судьи. Судья знала об этом еще в момент принятия дела к своему производству, но самоотвод не заявляла. Если при возобновлении судебного заседания заявить судье отвод, то какие будут последствия? Обязана ли будет судья отказаться от ведения дела или может его продолжить, т.к. процесс с другим судьей должен начаться заново и связан вновь с вызовом уже опрошенных лиц? Если не заявлять отвода судье, то будет ли данное основание служить поводом для пересмотра дела, если оно будет разрешено не в пользу подсудимого? Очередное заседание 14.12. Прошу ответить до этой даты.

На предварительном заседании слушания дела о защите прав потребителей истцы заявили отвод судье по ст.16, 17, 19 ГПК РФ, т.к. судья ранее рассматривала дело с теми же сторонами и по схожим основаниям и у судьи были существенные нарушения, но не зафиксированные истцом. Судья не принял отвод, посчитав, что в указанных статьях нет оснований для отвода. Подскажите, пожалуйста, что делать истцу? Надо ли вновь писать заявление на отвод судьи с указанием, что не принимая отвод, судья нарушает конституционные права истца на получение справедливого решения и указать какие именно действия судьи подходят под заявленные статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационный суд отменил решение первой и апелляционной инстанции и направил дело на новое рассмотрение. Так как был тот же судья, заявили отвод судье. Отвод отклонили. Так как нет доверия данному судье, хотим, чтобы дело рассматривал другой судья! Что можно сделать?

У моего мужа судебное заседание рассматривала судья единолично, и вынесла постановление об отказе в УДО, прецедент в том, что ранее судья находясь в должности прокурора представляла возражения на кассационную жалобу по уголовному делу. Муж на основании ст. 61 УПК РФ заявил отвод судье в кассационной жалобе. В ходе судебного заседания, в судебной коллегии по уголовным делам данный аспект комментировали следующим образом: судья находясь в должности прокурора напрямую не принимала участия в судебном заседании по уголовному делу, а лишь представляла возражение на кассационную жалобу.

Правомерно ли решение членов судебной коллегии по уголовным делам при данной трактовке?

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение