УК производило ремонт кровли (живу на 5-м этаже 5-ти этажки) был дождь меня затопило. Каковы мои действия? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

УК производило ремонт кровли (живу на 5-м этаже 5-ти этажки) был дождь меня затопило. Каковы мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

пишите претензию УК, требуйте возмещения

в 2-х экземплярах, с просьбой дать ответ в письменном виде, 2-й экземпляр, с отметкой о вручении оставьте у себя. Если нужна помощь,обращайтесь к юристу в личку

Спросить
Пожаловаться

Акт составляйте, затем обращайтесь с претензией к виновнику, в случае отказа - в суд

Спросить
Пожаловаться

Написать претензию с описанием ущерба и требованием его возместить. Сделать экспертизу по выявлению причин затопления. Сделать оценку причиненного ущерба. И обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Составляйте акт о затопление с привлечением сотрудников управляющей компании.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в УК с претензией и требовать возмещение ущерба

Спросить
Пожаловаться

Вызвать представитель УК и составить акт, вызвать эксперта оценщика. Претензию в УК подайте. Далее в суд

Спросить
Пожаловаться

Обязать УК составить акт о заливе, оценить ущерб и написать заявление в УК о выплате стоимости ущерба

Спросить
Пожаловаться

вызов УК для составления акта, экспертиза, потом суд (ответчик УК и подрядчик)

Спросить
Пожаловаться

Мы живем на последнем этаже, нашу квартиру затопило после дождя. Мы обратились с заявлением в УК и был составлен акт о затоплении, подписанный сотрудником УК. К сожалению, никаких мер по ремонту кровли принято не было. Как нам добиться ремонта кровли и компенсации ущерба?

Заранее спасибо, Сергей.

В многоквартирном доме был запланирован капитальный ремонт кровли. До начала ремонта кровля протекла и затопила жильцов верхних этажей. Кто будет виноват: управляющая компания или подрядная организация, несвоевременно начавшая ремонт?

Живу на 7 этаже. При промывке труб в мае на 9 этаже лопнула труба отопления. 9 этаж затопил 8, 8 этаж затопил меня, я затопила 6. Вопрос: к кому мне предъявлять претензию? Серьезно пострадало имущество, нужно делать капитальный ремонт.

У меня такой вопрос: недавно меня и еще 2 соседей (сверху и снизу) затопили, 5, 6, 7 этажи, скажите на кого подавать в суд или писать жалобу, затопило по причине сливная труба засорилась. Скажите каковы мои действия?

Живу на последней этаже пятиэтажного дома. В понедельник был дождь и мою квартиру затопило. Испорчена мебель и ремонт, кто будет выплачивать ущерб и будет ли вообще кто то выплачивать.

Живу на 5 этаже. Затопило квартиру. Обратилась в УК, мне выплатили сумму на ремонт. Ремонт кровли так и не был произведен. Затопило повторно. Обратилась повторно за возмещением. Возместит ли УК повторно?

Неоднократно обращался в управляющую компанию с просьбой о ремонте кровли над моей квартирой (живем на верхнем этаже). На все просьбы был ответ: Нет средств на счете. При этом моя семья регулярно оплачивает все коммунальные услуги, включая т.н. содержание жилья. Между тем квартира после каждого дождя затапливалась, последствия обои уже приходится прибивать гвоздями, везде распространился грибок, пахнет плесенью, электропроводку частично пришлось менять и т.д. Так как терпение не безгранично мною было принято решение сделать ремонт кровли своими силами, хотя это существенно подорвало семейный бюджет. В момент, когда была сорвана старая кровля внезапно пошел дождь, кроме моей квартиры была затоплена квартира соседки, которая ранее тоже жаловалась на протечки после дождей. Она вызвала представителя УК, тот составил акт и соседка подала на меня в суд. Ремонт кровли тем не менее завершился успешно. Вопрос: каковы мои перспективы относительно суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира на последнем этаже новостройки, сверху еще технический этаж. Затопило квартира, в акте написано затопила с технического этажа из-за протечки крыши. В договоре страхования написано: Не является страховым случаем применение застрахованному имуществу ущерба в форме его повреждения или уничтожения в результате: 1) проникновения в застрахованное имущество жидкостей, в том числе дождя, снега, града через кровлю, незакрытые окна, двери, а также отверстия, сделанные преднамеренно страхователем или с его ведома или возникшие вследствие ветхости или строительных дефектов. Если страховая будет ссылаться на этот пунк и откажет, каковы шансы выиграть суд? ПОВТОРЮСЬ затопило с технического этажа.

Здравствуйте! Я живу в 5 этажке на пятом этаже. В этом году меняли крышу с соседнем доме, вскрыли ее и 2 недели ничего не делали, пошли дожди и пострадали полностью 4 и 5 этажи их затопило, пострадало имущество, электропроводка и пр.Наш дом на очереди в следующем году, а меня уже сейчас охватывает ужас. Как я могу подстраховать себя к предстоящему"стихийному бедствию"?.Ведь никто, ни за что не отвечает. Будет ли правомерно застраховать свою квартиру.? Имеет ли это смысл и как грамотно это сделать? Спасибо.

Ув. адвокаты!

У меня такой вопрос. Ремонтируют кровлю нашего дома. В субботу рабочие вскрыли очередной участок кровли. Рабочий день закончился, и они ушли. Вечером начался дождь (а днём было видно, что дождь собирается), и шёл он всю ночь. Конечно, затопило всех, чьи квартиры оказались под этим участком. Особенно пострадали те, кто живёт на 9 (последнем) этаже.

Кому нам предъявить претензии по возмещению убытков? ЖЭКу или конторе, проводящей ремонт?

С уважением, З.Ф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение