УК производило ремонт кровли (живу на 5-м этаже 5-ти этажки) был дождь меня затопило. Каковы мои действия? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

УК производило ремонт кровли (живу на 5-м этаже 5-ти этажки) был дождь меня затопило. Каковы мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

пишите претензию УК, требуйте возмещения

в 2-х экземплярах, с просьбой дать ответ в письменном виде, 2-й экземпляр, с отметкой о вручении оставьте у себя. Если нужна помощь,обращайтесь к юристу в личку

Акт составляйте, затем обращайтесь с претензией к виновнику, в случае отказа - в суд

Написать претензию с описанием ущерба и требованием его возместить. Сделать экспертизу по выявлению причин затопления. Сделать оценку причиненного ущерба. И обратиться в суд.

Здравствуйте. Составляйте акт о затопление с привлечением сотрудников управляющей компании.

Обратиться в УК с претензией и требовать возмещение ущерба

Вызвать представитель УК и составить акт, вызвать эксперта оценщика. Претензию в УК подайте. Далее в суд

Обязать УК составить акт о заливе, оценить ущерб и написать заявление в УК о выплате стоимости ущерба

вызов УК для составления акта, экспертиза, потом суд (ответчик УК и подрядчик)