Индексация алиментов после развода - возможность просрочки и необходимость уплаты неустойки

• г. Екатеринбург

После развода заключили с мужем мировое соглашение о выплате алиментов на ребенка в твердой денежной сумме. Деньги он перечисляет, но индексацию, предусмотренную соглашением-нет. там за 2 года накопился долг около 60 т.р. Вопрос в следующем: по закону он должен выплатить помимо этой суммы неустойку за просрочку? И кто должен высчитать эту сумму: истец или приставы?

Ответы на вопрос (2):

да должен, считают пристава ( ДОЛЖНЫ ,если мозгов у них хватит),а лучше самой им цифру расчитать

Можете сами рассчитать, хотя приставы также должны это сделать. Но Вы вправе обжаловать представленный приставом расчет, если с ним будете не согласны.