Осуждение по ст.222 и ст.222.1 без отягчающих и без смягчающих обстоятельств - минимальное наказание

• г. Краснодар

Ст.222, ст.222.1 без отягчающих и без смягчающих.2 патрона ПМ,5 патронов мелкокалиберной винтовки, и по второму эпизоду - банка пороха, герметично закрытая, Салют 24, 340 гр. Дали 1,6 года условно и 20 000 р.штрафа. Минимально на что можно было рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы легко отделались. За это редко дают условно.

Спросить
Пожаловаться

Минимально вы и получили, лучше было бы только если оправдали.

Спросить
Пожаловаться

У меня произвели обыск и нашли шесть патронов калибра 5,56 от мелкокалиберной охотьничей винтовки. Патроны точно были не пригодны для стрельбы, однако после экспертизы патроны оказались пригодны, во время обыска протокол был составлен, но патроны никак не опечатывались. Что посоветуете? Грозит 222 УК.

Какое грозит наказание за незаконное хранение мелкокалиберной винтовки и патронов разного калибра. Ранее ни каких наказаний не было, положительная характеристика.

У моего деда во время обыска обнаружили порох "Сокол" около 250 грамм и 23 пули от мелкокалиберной винтовки. Обвинения по части 1 ст. 222 и части 1 ст. 222.1. Ранее 35 лет назад был судим за хранение и приобретение мелкокалиберной винтовки. Возможно ли получение сейчас условного наказания или может какой-нибудь штраф?

Заранее благодарны за ответ.

Вопрос у меня такой. Было обвинение в одном эпизоде год назад. Недавно было обвинение по второму эпизоду. Следователь сказал что будет объединять эти эпизоды в одно дело. Надо ли ему будет продлять следствие по первому эпизоду если прошёл год?

Мой стаж работы 27 лет педагогической деятельности в этом году у меня попросили справку, в 2003 году мне было предъявлено обвинение по статье 222 часть 1,я дал человеку 10 патронов мелкокалиберной винтовки. Уволят ли меня если я предоставлю справку. И есть ли какие то варанты обжаловать это, либо имеются какие то поправки в этой статье? Заранее благодарен вам за ваш ответ.

Изъяли ружьё гладкоствольное, патроны к нему и порох черный дымный охотничий. За ружьё и патроны дали штраф, а за порох возбудили уголовное дело, если возможность избежать статьи? Провели экспертизу которая показала что он является взрывным, хотя он является частью снаряжения патронов к глаткоствольному ружью.

Что является боеприпасом, патроном для огнестрельного оружия? Является ли отстреленный патрон с пулей в сборе (без пороха и пробитым капсулем) боеприпасом или патроном от огнестрельного оружия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изъяли пистолет системы флобера 4 мм,купленный при Украине. С документами на моё имя о приобретении. Ещё изъяли 5 патронов мелкокалиберной винтовки,2 патрона ПМ,1 охотничий, банку пороха Сокол 24 (невскрытую), и пинал металлический с двумя капсулами для послерадиационной обработки (указано что ядовит). Хранил дома, хобби-оружейная тематика. Не судим, к админ. Ответственности не привлекался. Работаю в госучреждении. Обыск проводился по протоколу от 12.05 2016, на основании-что я имею отношение к разбойному нападению на ломбард 13.01.2016. Вопросов по этому делу даже не задавали, и обвинений не предъявляли искали оружие и прочее. Кто-то из знакомы дал информацию у меня есть оружие или об увлечении этой темой. Изъятые предметы в присутствии понятых упакованы и опечатаны и сданы на экспертизу. Следователь сказал:-всё зависит от результатов экспертизы.

По статье 228 часть 1 третий эпизод. По второму дали колонию поселения, под стражу не взяли. Сразу пошёл лечится, уже прошло два месяца, есть справка. Можно ли рассчитывать на условно по третьему делу этой же статьи?

Статья 111 часть 2 п (з)прокурор запросил 3 года общего режима. Потерпевший настаивает на условном. Отягчающих нет только смягчающие. Суд в особом порядке. На что расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение