Иск о возмещении марального вреда - кого указать как ответчика в иске против судебного пристава ФСПП Амурской области г. Свободного?

• г. Владивосток

Подаю иск о возмещении марального вреда на судебного пристава Фспп амурской области г свободного. В иске кого правильно указать ответчиком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если иск к судебному приставу - то он и ответчик.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вы хотите взыскать деньги (вред, убытки и т.д.) именно с пристава (с должностного лица), то Вам нужно указывать Ответчиками пристава и ФССП России в лице соответствующего отдела (подразделения приставов).

Минфин как раньше, сейчас привлекать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подавать иск в отношении пристава на возмещение морального вреда. Кого я должен указать ответчиком? И облагается ли в таком случае иск госпошлиной?

По возмещению вреда от бездействия судебного пристава-исполнителя.

По решению суда пристав должен был наложить арест на имущество, этого не было сделано и это имущество должник продал (у меня есть ответ прокуратуры о том, что действительно исполнителем было допущено бездействие). Хочу подать иск о возмещении вреда вследствие бездействия пристава-исполнителя.

Какой мне иск правильно подать? Кто будет ответчиком: конкретно пристав-исполнитель или все подразделение службы судебных приставов?

И на какие статьи я могу сослаться в иске? Подпадает ли ситуация под ст. 16 Гражданского кодекса?

И еще вопрос по госпошлине: если я подаю такой иск, то освобождаюсь ли от отплаты госпошлины?

Может ли прокурор отменить постановление судебного пристава, как это сделать, чтоб административный иск был подан правильно и как указать в иске, о привлечении участия в процессе по иску прокурора.

Готовлю иск о возмещении морального вреда приставам. Бездействие начальника РОСП признано незаконным. Кого указывать ответчиком (РОСП? Краевое УФССП? ФССП?) Пленум Верховного Суда РФ от 17 ноября 2015 года № 50 указал ФССП. Но реально, кому отсылать копию иска с приложениями?

Вопрос к Цехер Григорию Яковлевичу.

Возможно ли возместить вред в результате бездействия главного судебного пристава области. Он отказался обязать судебного пристава-исполнителя продолжить судебное производство. Судья объединила в одно производство два иска, т.е. к судебному приставу-исполнителю и к главному судебному приставу области. Согласно её решения иск к главному судебному приставу области является дополнением к иску к судебному приставу-исполнителю. Иск удовлетворён, но в требование о возмещении морального вреда отказано, поскольку не основаны на законе.

Действительно ли Статья 1069. ГК РФ. (Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами) не действует в этом случае?

В иске к судебному приставу-исполнителю я не предъявляла требования о возмещении морального вреда, а в иске к главному судебному приставу области я не указала за счёт какого органа возместить вред. Я подала кассационную жалобу, но прошло уже четыре месяца, а судья всё обещает, что скоро придёт повестка о дне слушания в областном суде. Я не понимаю действия судьи, почему она решила, что второй иск является дополнением к иску к судебному приставу-испонителю и почему она так долго не передаёт в канцелярию мою кассационную жалобу?

Дина.

Уточняю свой предыдущий вопрос.

Одна сторона предъявила иск о возмещении мат вреда после ДТП (виновного в ДТП не было срок расследования окончился), потом передумала и решил разойтись миром, встречного иска НЕ БЫЛО (был вред здоровью).

Мировое соглашение если заключить, там как то можно указать "Возможные будущие иски по данному дтп, т.е. иски по возмещению вреда здоровью и моральному вреду". т.е. воспользоваться как бы альтернативой расписки " о отсутствующих претензиях"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был подан административный иск о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя. Имею ли я право на заседании суда в дополнение к иску просить о возмещении морального вреда причиненного бездействием?

Действия сцдебнго пристава исплнителя признаны незаконными и отменены (решение суда вступило в законную силу) Иск о возмещении вреда от действий пристава подан к Минфину и ФССП (соответчик) Мировой судья попросил определиться с ответчиком, Оба ответчика ссылаясь на ст 158 БК и на 1069 ГК перекладывают ответственность друг на друга, Кто же должен быть ответчиком (подсудность мирового судьи-разные участки)

Скажите пожалуйста, подаю иск на возмещение страховки, как лучше сделать: сразу указать неустойку в иске, по мимо возмещения основной суммы или отдельно лучше ходатайствовать неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение