Иск о возмещении марального вреда - кого указать как ответчика в иске против судебного пристава ФСПП Амурской области г. Свободного?

• г. Владивосток

Подаю иск о возмещении марального вреда на судебного пристава Фспп амурской области г свободного. В иске кого правильно указать ответчиком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если иск к судебному приставу - то он и ответчик.

Добрый день. Если Вы хотите взыскать деньги (вред, убытки и т.д.) именно с пристава (с должностного лица), то Вам нужно указывать Ответчиками пристава и ФССП России в лице соответствующего отдела (подразделения приставов).

Минфин как раньше, сейчас привлекать не нужно.