В суде реально его переквалифицировать и на какую норму ссылаться?

• г. Москва

У меня фактически трудовые отношения но заключен гр. пр. договор. В суде реально его переквалифицировать и на какую норму ссылаться?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Это не переквалификация. Конкретной статьи нет. Нужно привести Ваши доводы и указать (в письменном виде лучше), что данный договор, в независимости от его наименования, имеет существенные признаки и по сути является трудовым, соответственно должен расцениваться со стороны трудовых взаимоотношений и трудового законодательства. Ну или что-то в этом духе...