Требуется ли согласие отца (разведены) на продажу или обмен приватизир.

Квартиры. Владельцем он не является, прописан никогда не был, приватизирована без него. Детям 16 и 17 лет.

номер вопроса №11250
прочитан 27 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Исходя из текста вопроса следует, что отец не лишен родительских прав (отцовства), а дети не эмансипированы. В данной ситуации в соответствии с ч.1 ст.26 ГК РФ согласие законного представителя (матери, отца) является необходимым условием совершением сделки с имуществом несовершеннолетних, кроме того, в соответствии с распоряжением мэра СПб №-60-р от 23.01.95 для осуществления данной сделки необходимо письменное разрешение органа опеки и попечительства.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X