У пенсионерам старше 60 лет предоставляется 25% имущества при разводе

• г. Салехард

Слышала при разводе и разделе имущества пенсионерам достигшие 60 и более лет от половины разделенного имущества еще предпочитается 25%

Ответы на вопрос (2):

Нет, это неправда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, это не так. Вы, наверное, путаете с обязательной долей при наследовании доли супруга по завещанию в пользу третьего лица.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена-пенсионер получить свою долю имущества (при разделе имущества в браке или при разводе), если ее работающий муж без ее ведома делает неоднократно покупки недвижимости и машины оформляя все сразу не на себя а на совершеннолетнего, живущего отдельно взрослого сына. Состоим в браке, но вынуждена жить на пенсию. Это скрытый вывод имущества в браке.

При разделе имущества после развода гражданин М. обратился с просьбой в суд разделить поровну все имущество семьи, находящееся в совместной собственности, включая половину дома, подаренного в период брака жене ее дядей. Какое решение должен вынести суд?

Развелись с мужем, но имущество не разделили. В марте этого года бывший супруг умирает. Как должно делиться имуществл, если у бывшего мужа есть дети.

Вопрос, в случае развода супругов имеет ли право один из них претендовать на раздел пенсионных накоплений второго супруга, накопленных во время совместного брака.

С бывшей супругой в разводе почти 2 года. Все эти 2 года ей не даёт покоя тот факт, что у меня тоже есть часть совместного имущества, которым я пользуюсь. Скажу сразу, что в её части пользования имущества больше, так как я понимаю, что с ней живёт мой сын. Меня отношение по пользованию совместно нажитого устраивает. Хотя я оставил за собой намного меньше. Я 100 раз предлагал поделить и разойтись по человечески и готов ей отдать около 70% нажитого. С её стороны суть одна сделать мою жизнь по максимуму невыносимой! Настроила против детей. Сейчас пытается поделить авто, которых у нас в семье было 3. Все они оформлены на меня, но она свободно пользуется более новой машиной, на которую я не претендую. Как я понял она очень хочет эту машину продать и добавить, что бы купить новую. Я ей предлагал, давай всё поделим, как я предлогаю по миру 30 на 70 и будешь продавать. Вместо этого, она подала иск на раздел этих трёх машин, оценив, ту которой пользуется сама за копейки, а мои, которые по факту в совокупе и её одной не стоят, в космические деньги! Так я и должен ещё буду. Я со своей стороны принял решение идти (раз пошла такая пьянка) на полный раздел имущества пополам. Тем более не ровен час, когда пройдёт три года и я понимаю, что она всё рано будет из кожи вон лезть в этот год, что бы как можно больше в следующих судах отсудить и по максимуму получить удовольствие от процесса. Ей это очень нравится. Вопрос: Как можно написать встречный иск, на полный раздел совместнонажитого (я это более менее подготовил для оценки), что бы сейчас не платить пошлину? Пошлина как я понял получится 60 тыс. Какие есть варианты вхождения в процесс со встречным иском и как сэкономить? Спасибо за ответ.

При разделе имущества супругов какая стоимость квартиры берется в расчет: рыночная, фактически потраченная на покупку квартиры или кадастровая? Спасибо.

Уважаемые юристы можете мне ответить на мой вопрос. А то я вам про Фому, а вы мне про Ерему.

Если муж с женой после развода через суд не разделили имущество, у них была кВ. В совместной собственности, в равных долях (не по половине, но доли равные). прошло 5 лет после развода. Сейчас каждый из них может распоряжаться своей собственностью без согласия бывшего супруга?

Речь не идет о нарушении прав, вернее после какого срока считается что они уже не нарушены?

В какой срок бывшие супруги имеют законное право делить имущество? А то бывшая жена через 20 лет вспомнит что она что то там после развода не разделила и побежит в суд!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества при разводе после 15 лет в браке. Может ли жена претендовать на что либо. И может ли вообще подавать на раздел? Если можно подробно узнать обо всех нюансах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение