Я сидела с ребенком до 2,6 лет дома и с 1,5 лет никаких доходов с работы не получала.

• г. Обнинск

Я недавно устроилась на работу. Там требуют справку о доходах с последней работы. Я сидела с ребенком до 2,6 лет дома и с 1,5 лет никаких доходов с работы не получала. По закону я обязана предоставить справку или нет? если да, то за какое время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такую справку Вы не обязаны предоставлять, т.к. в перечень документов, которые необходимо предоставить работодателю согласно ст 65 Трудового Кодекса, такой документ не входит.

Спросить
Пожаловаться

Прописано 3-человека взрослый и 2-ое детей 4, 14 лет для предоставления субсидии требуют справку о доходах жены, жена сидела с ребёнком и не работала и сейчас не может найти работу. Говорят принесите с биржи на биржи говорят с последнего места работы на работе отвечают мы переименовались и справку выдать не можем.

Могу ли встать законно в центр занятости не предоставив справку о доходов от предыдущей работы. Работа на последней работе 1 месяц, справка о доходах нужна за 3 месяца. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, но ребенку уже исполнилось 2 года, пособие не платят.

Я устроилась на работу в дет. сад. На работе требуют справку о полярках с послед. Места работы. Имею ли я право предоставить справку о полярку не с последнего места работы, а с предпоследнего? Имеет ли право бухгалтерия не принять эту справку?

Если за всё время работы в новой организации было три больничных, а справку о доходах принесла только спустя 1,5 года после начала работы на новой работе, обязаны мне пересчитать все больничные или только последний?

Я на прошлой работе получала справку формы 182 н. Далее я устроилась на новую работу (справка у меня на руках) и сменила фамилию (вышла замуж). И мне нужно предоставить на работу справку формы 182 н с предыдущего места работы. Нужно ли мне получать новую справку в связи с изменением фамилии? Или я могу просто предоставить копию свидетельства о заключении брака?

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

На работе требуют книжечку или справку, что черн. Зона, чтобы ходить в дополнительный отпуск. Книжки нет и справки местные органы не дают, говорят читайте внимательно закон. Что мне нужно предоставить на работу, какую выписку из закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я сидела со своим ребенком до 1,7 а после устроилась на работу. Может ли теперь моя мама взять дикрет на работе до исполнения ребенку трех лет. Если да то будут ли ей платить от работы.

У меня такой вопрос, 2012 году работала в магазине ООО НАХОДКЕ 5 месяцев потом уволилась сидела дома 6 месяцев, 2013 году в апреле устроилась на другую работу теперь в сентябре собираюсь в декретный отпуск, можно ли мне принести с преждней работы справку о доходов чтобы получить декрет побольше или нельзя так как стаж работы прервана.

У меня есть справка НДФЛ за 2015 год. Жена подает на алименты, там требуют справку о доходах. Эта справка подойдет? И могу ли я на работе взять по эл.почте справку о доходах простую с места работы? Или только НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение