А при совместном приобретении имущества?

• г. Астрахань

А при совместном приобретении имущества?

Ответы на вопрос (1):

В чем суть вопроса?

Спросить
Пожаловаться

Собралась вместе с мужем покупать машину, возможно ли при покупке оформить её на двоих, т.к. платить за неё будем вместе, а случись что-выйдет так, что и прав на неё никаких не имею-Спасибо заранее!

Как делится при разводе имущество? Если нет чеков на бытовую технику например. Или если чек оформлен на одного из супругов. Как доказать, что этот товар куплен мною и я хочу его оставить себе.

Дело в том, что муж хочет дележки, а в дом практически всё покупала я сама, и отдавать ему просто так не хочу.

Я продаю земельные участки. Можно ли включать в одно согласии от супруги несколько обектов допустим 3 шт. с указанием всех реквизитов, раньше нотариус делал такие согласия включаяя несколько объектов но новый нотариус молодой говорит можно только на каждый объект отдельно ответ нужен со сылками на правовые документы готов оплатить бысто-через СМС.

Может ли супруг заявить имущественный вычет при приобретении имущества в общую совместную собственность, если по имуществу, приобретенному в совместную собственность ранее, такой вычет был полностью распределен в пользу супруги? Дело в том что супруга не работает (находится в декретном отпуске) и уже не может получать вычеты, можно ли переписать заявление и всю долю отдать супругу, для получения имущественного вычета? Спасибо.

, теперь муж подает в суд на раздел имущества, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым, ведь она куплена на мои деньги от продажи моей собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретение недвижимости путём мены является ли совместно нажитым имуществом, если один из супругов для этого отчуждает имущество, которым владел до брака?

И второй вопрос. Если для приобретения недвижимости один из супругов использует деньги с банковского вклада, оформленного до вступления в брак?

Благодарю за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение