Как получить добро отдельной опеки на продажу комнаты в коммуналке с долей от детей

• г. Калининград

У меня комната в коммуналке, в доле я и дети (8 и 14 лет). Ещё у них доли в квартире их отца, там же и прописаны. Хочу продать комнату, что б деньги пошли в стройку дома в садовом обществе. Какие у меня есть варианты, что б отд. опеки дал добро на продажу комнаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нужно будет после продажи перечислить на счет ребенка в банке стоимость доли детей.

Опека может разрешить если это не ижинственное жильё и прописка в другом месте

Здравствуйте! Если предоставите детям доли в собственность в другом жилом помещении, то тогда органы опеки разрешат продажу недвижимости.

Вы не должны уменьшить доли детей в жилых помещениях. Т.е. чтобы опека дала разрешение, вам нужно предоставить доказательства приобретения на имя детей взамен продаваемых долей другой жилой недвижимости. Недостроенный садовый дом жилым помещением не является.