Вопрос: Можно ли самостоятельно узнать причину постановки на учет?

• г. Москва

Проблема: в советское время (около 40 лет назад) отец не служил в армии, имел белый билет и стоял на учете в ПНД. Дочери не называет причину, по которой стоял на учете в психбольнице.

Вопрос: Можно ли самостоятельно узнать причину постановки на учет? Где это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Эти сведения являются врачебной тайно и не могут быть предоставлены родственникам.Не понятно, зачем вам это надо? Может быть проблему вашу можно решить другим путем?

Спросить
Пожаловаться

Имею прицеп-дачу, снял 2 года назад с учета в Беларусии, теперь хочу поставить на учет в Мурманске, с какими неприятносятями я могу столкнутся при постановке на учет (прицеп стоял на учете в беларусии около трех лет)

Бодрого дня!

Имеем рамный внедорожник, стоявший 13 лет на учете в РФ.

Авто снялось с учета год назад для продажи. Куплено 11 мес назад. При попытке постановки на учет, был отправлен на экспертизу. Экспертизу прошел без проблем - чистота авто доказана. Но после экспертизы в постановке на учет было отказано на основании только что вступившего в силу приказа МВД № 605 по причине полного уничтожения коррозией ВИНа на раме авто.

Примечание: Кроме ВИНа на раме имеется табличка с ВИНом на кузове (точно такая же, как на а/м с несущим кузовом).

ПТС в 2000 году был оформлен по этой табличке, и на учете авто стояло на её основании.

Вопрос: Реально ли высудить постановку данного авто на учет.

Заранее спасибо!

Проблема в следующем, в армии не служил, на учёте в военкомате не стоял. Мне 28 лет не получил не одной повестки за всё время! Пришёл в военкомат сказал что хочу получить военный билет, начали пугать уголовной ответственностью и огромными штрафами и сказали за 5 т.р. можно всё решить! Подскажите какая ответственность за несвоевременную постановку на учёт, что мне грозит на самом деле и куда можно пожаловатся на сотрудников военкомата? Г. Самара.?

Несколько лет человек стоял на учете в ПНД со статьёй 12 Б. Года 3-4 назад с учёта сняли. При прохождение очередной мед комиссии на работе, заставляют делать электро энцефалограмму по причине статьи в военном билете. Правомерно ли это, если есть справки с пнд и наркологического диспансера, о том что не состоит на учете.

Моему сыну 31 год. Для получения военного билета военкомат направляет на обследование в психбольницу, причину направления не называют, на учете в психбольнице не состоит и никогда не обращались. Может ли он отказаться от такого обследования.

На данный момент состою на консультативном учете в ПНД, ранее состоял на диспансерном. В армии не служил, есть военный билет с категорией Д. Хочу сняться полностью с учета чтобы получить водительские права. Могут ли забрать служить в армию если снимусь с учета (снимут диагноз) ?

На воинском учете ни когда не стоял на территории РФ,в прошлом гражданин Казахстана там стоял на учете, но не служил. В 2008 переехал в Рф с 2010 имею прописку, но на воинский учет не вставал, повесток ни когда не получал, не разыскивался. Нужен военный билет, что мне грозит по приходу в военкомат за не своевременную постановку на воинский учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 38 лет в армии не служил на учёте не стоял могули я получить военыи билет.

Учете, в армии он не служил. Как ему получить воен. Билет. И что ожидает его? Заранее благодарю!

Логопед в Пнд поставил ребенка на учет по речи форма ф.80 растройство речечого развития. Отлиается ли такой учет от учета психического? И после снятия не останется ли клеймом для ребенка, что он стоял на учете в Пнд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение