Необходимость отправки официального уведомления о намерении подать иск в суд на коллекторов для возмещения морального вреда

• г. Нижний Новгород

Хочу подать иск в суд на коллекторов на возмещение морального вреда. Подскажите надо ли перед подачей иска отправлять им официальное уведомление о моем намерении подать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Нет не нужно

Спросить
Пожаловаться

нет не нужно их информировать

Спросить
Пожаловаться

Законом не предусмотрено, это на ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Хотим подать иск на возмещение судебных издержек и иск на компенсацию морального вреда. Как лучше сделать-подать два иска или в одном иске?

Какую госпошлину я должна уплатить при подаче искового заявления на возмещение морального вреда? Сам иск подается с возмещением расходов-эту гопошлину я просчитала, и в этом же иске и возмещение морального вреда оцененного 50000 р. И если судья не вынесет вердикт о возмещении морального вреда - госпошлина возвращается или дарится государству. Спасибо!

Хочу направить иск в суд о возмещении морального вреда по закону о защите прав потребителей. Сумма иска 300 тыс. руб.

Подскажите, пожалуйста, в суд какое инстанции подавать иск.

Возможна ли подача иска по одному случаю (ДТП с пострадавшим средней степени тяжести) в разные суды. Возмещение материального ущерба на сумму до 50 т. р. в мировой суд, а иск на возмещение морального вреда в районный суд. Или нужно подавать один иск о возмещении материального и морального вреда в мировой суд?

Можно ли при подаче иска о возмещении морального вреда прописать сроки возмещения компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю иск о возмещение материального и морального вреда в результате ДТП. И вхоит ли в сумму иска моральный вред? У меня 20 000-утраченный заработок, 20 000 услуги представителя и 25 - моральный вред.

Хочу подать иск о возмещении аванса за не изготовленную мебель 30 тыс., неустойку за просрочку 30 тыс. и моральный вред 10 тыс. . Цена иска - это сумма всех цифр или без морального вреда? Надо ли платить пошлину с этой суммы?

Подан иск, обозначим его № 1, в гражданский суд о возмещении причинённого морального вреда в связи с распространением данных, порочащих честь и достоинство истца. Иск был принят к рассмотрению судом, но если решением суда будет отказ в этом иске, имеет ли ответчик законные основания подать иск № 2 со своей стороны против истца с целью возмещения понесённых материальных затрат в ходе рассмотрения иска № 1? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение