Возможности оформления РВП для жителей Донбасса - программы и альтернативные варианты

• г. Краснодар

Я гражданин Украины с пропиской в Донецке. С весны 2015 года работаю в Крыму по патенту. Хочу оформлять РВП, но квота у нас маленькая и шансов на нее мало. Есть ли специальные программы для жителей Донбасса или какие другие?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Общая процедура РВП известна. Вопрос был именно в специальных программах получения РВП.

Здравствуйте. Таких программ нет и пока не ожидается.