Мама с несовершеннолетним сыном проживает на площади бывшего супруга, которая приватизирована на него.

• г. Пермь

Мама с несовершеннолетним сыном проживает на площади бывшего супруга, которая приватизирована на него.

Вопрос: 1.Имеет сын право на эту квартиру.2.Имеет сын право проживать в этой квартире после совершеннолетия, если отец захочет его выселить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр!

1. Как наследник - да.

2. Право пользования и проживания за ним остается. Выселение будет возможно только по основаниям предусмотренным ЖК РФ (не пользуется, не оплачивает, фактически проживает по другому м\жит-ва).

Могут выселить в настоящий момент только маму, поскольку она перестала быть членом семьи собственника. Но... за ней будет сохранено прао проживания и пользования жилой площадью до совершеннолетия ребенка.

С уважением, Светлана.