Мама с несовершеннолетним сыном проживает на площади бывшего супруга, которая приватизирована на него.

• г. Пермь

Мама с несовершеннолетним сыном проживает на площади бывшего супруга, которая приватизирована на него.

Вопрос: 1.Имеет сын право на эту квартиру.2.Имеет сын право проживать в этой квартире после совершеннолетия, если отец захочет его выселить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр!

1. Как наследник - да.

2. Право пользования и проживания за ним остается. Выселение будет возможно только по основаниям предусмотренным ЖК РФ (не пользуется, не оплачивает, фактически проживает по другому м\жит-ва).

Могут выселить в настоящий момент только маму, поскольку она перестала быть членом семьи собственника. Но... за ней будет сохранено прао проживания и пользования жилой площадью до совершеннолетия ребенка.

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Сын прописан в квартире бывшего супруга. Квартира еще до рождения ребенка была приватизирована. В приватизации участовали бывший супруг и его родители.

Вопрос: Какие права на данную квартиру будет иметь сын, достигнув совершеннолетия? Возможна ли его выписка из данной квартиры по достижению им совершеннолетия без его согласия?

Спасибо.

Мой сын прописан у бывшего мужа (мы в разводе). Эта квартира приватизирована. Собственники - бывший супруг, его мать и отец. Его отец и бывший супруг умерли. Мой сын имеет долю в этой квартире. Имеет ли право мать, которая осталась единстенным собственником квартиры прописать туда кого либо без согласия моего сына (в данном случае меня, т.к. сыну нет еще 18 лет).

В муниципальной квартире прописан папа и несовершеннолетний сын. Папа осужден за продажу норкотиков, он лишен родительских прав по отношению к сыну, можно ли его выселить с этой квартиры, а маму туда прописать. Мама с сыном проживают отдельно, арендуют квартиру. Своего жилья у мамы нет.

Квартира имеет статус социального найма, также же в этой квартире зарегистрирован мой муж и его брат, но последний там не проживает. Другой жилой площади у меня нет, но зарегистрирована я по месту жительства своей мамы (квартира полностью приватизирована на маму, и она одна является полноправной хозяйкой этой квартиры). И еще такой вопрос. Если брат мужа вселится в эту квартиру, сможет ли он выселить меня?

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Сыну 14 лет. Имеется 2-х комнатная квартира в собственности: по 1\2 у сына и у бывшего супруга, отца подростка. Оба прописаны там. В данный момент сын проживает со мной в малогабаритной квартирке. Бывший супруг женился, и переехал с женой, с ее 14 летней дочерью и новорожденным совместным ребенком. Замки сменил, ключи давать отказывается, только через суд. Скоро состоится суд о выделении права пользования комнатами. Вопрос. Имеет ли право новая супруга бывшего, ее дочь - подросток, и новорожденный проживать в квартире? Имею ли я право проживать с сыном в его доле квартиры?

В муниципальной квартире сын проживал с матерью 15 лет но не был прописан Могут ли после смерти матери выселить его оттуда другие члены семьи прописанные в квартире? Квартира трёхкомнатная. В квартире прописаны племянница сына со своей несовершеннолетней дочкой. Спустя пол года после смерти матери племянница сына приватизировала квартиру на себя. Имеет ли сын право проживать там?

Эту квартиру получил его отец, как ветеран ВОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший супруг не проживает в квартире с 2004 года. Местонахожждение его не известно. Мы с сыном обязаны оплачивать комунальные услуги, которые начисляются и на него. Собственниками квартиры являемся я и наш совершеннолетний сын. Бышвий супруг только прописан в данной кватире. Квартира приватизирована. Изначально квартира была приватизирована на меня и бывшего супруга. Но в последствии супруг по договору дарения переписал свою долю на сына.

Если квартира приватизирована на четверых человек (мать, отец и двое детей были на тот момент несовершеннолетние) мать квартира съемщик. Мать с сыном получили квартиру и прописались там (квартира государственная). Дочь прописалась у бабушки (квартира дарственная). Отец остался там прописан. Затем отец купил квартиру и прописался в новой квартире. Вопрос: кто имеет право на квартиру, на продажу этой квартиры?

Очень нужна юридическая помощь. Год назад развелась. Со мною остались два несовершеннолетних сына. После развода (три месяца спустя) была приобретена квартира в долевую собственность (по 1/4 доле - мне, бывшему супругу, детям). Тогда предполагалось, что впоследствии эта квартира будет оформлена на детей. Сейчас бывший супруг живет в этой квартире с женщиной. Имеет ли он право прописать её в эту квартиру? И вообще, имеет ли она право проживания в этой квартире? Жилая площадь квартиры составляет 34 кв.м., если в данной ситуации это имеет какое-то значение. Является ли необходимым моё согласие на прописку бывшего супруга, он пока там не прописан, в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение