Услуги за них и при перерасчете за газ сумма платежей увеличилась?

• г. Дзержинск

Мои дети инвалиды прописаны на моей муниципальной жилплощади, но по социальным показаниям живут в интернате, законно ли то, что я оплачиваю коммун. Услуги за них и при перерасчете за газ сумма платежей увеличилась? Стоит ли обратится в жэк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Вы можете взять справку из интерната о том, что Ваши дети постоянно находятся в данном учреждении.

На основании представленнной справки Вам должны произвести перерасчет по всем коммунальным платежам.

С уважением, Вячеслав Владимирович.

Спросить
Пожаловаться

По наследство я получил в собственность комнату в коммунальной квартире. В ЖЭК мне отказываются делать перерасчет на воду, газ и пр.на основании того, что я имею две жилплощади и поэтому собственник платит кварплату полностью, независимо от проживания. Ответьте, пожалуйста, так ли это? Заранее благодарю.

Помогите разобраться с оплатой жилищ.-коммун. Услуг. Я с детьми прописана в одной квартире. Я - собственник, дети - нет (приватизация 92 года). Мой муж прописан и собственник в другой квартире. Недавно муж подарил детям доли своей квартиры, но прописаны дети по-прежнему в моей квартире. Теперь на детей надо платить жилищ.-коммун. Услуги в двух квартирах, как собственников в одной и прописанных в другой. Хотя они постоянно живут только в одной квартире и не пользуются коммун. Услугами другой квартиры. Возможно ли оформить отказ от коммун. Услуг на детей в одной квартире?

Моя бывшая жена инвалид 3 группы по зрению, мой сын инвалид 1 группы, мы в разводе дети прописаны на моей жилплощади в общежитии если я пропишу на мою жил площадь жену могут ли они претендовать на другую жилплощадь в общежитии у меня комната 16 метров она не приватизированна... что им делать и куда нужно обратиться с этим вопросом?

Управляющая компания обязала потребителей сообщать показания водосчетчиков в бухгалтерию ЖЭК только в письменном виде каждый месяц. Иначе начисления ком. платежей осуществляются по нормативам. При этом сообщение показаний по телефону в ту же бухгалтерию является платной услугой. В чем собственно услуга? Права ли УК в данной ситуации.

Обязана ли я ежемесячно предоставлять оплаченную счет-квитанцию с показаниями водосчетчиков в ЖЭК, если я оплачиваю ком. услуги через банкомат.

В 2-х комнатной неприватизированной квартире прописаны моя дочь, бывший муж и я. В данный момент мой бывший муж хочет разделить коммунальные платежи.

Мой вопрос:1. сможет он после разделения коммун. Платежей приватизировать свою часть квартиры?

2. В данный момент я стою на очереди на улучшение жилплощади, повлияет ли разделение коммун. Платежей или приватизация части квартиры на мое право на улучшение жилья?

Спасибо за ответ.

Мой муж-полицейский, должен получить ЕДВ на приобретение жилья. Он прописан у моей свекрови вместе с братом, свекровь собственник квартиры. Мы с ребёнком (6 мес) прописаны у моей мамы в муниципальной квартире. Сегодня ему сделали расчет и сказали, что ему дадут всего 21 кв метр, т.к. жена с сыном живут в муниципальном жилье. Что можно предпринять, чтоб эта площадь увеличилась?

В 3-х комн. Муниципальной квартире прописаны я, моя дочь 5 лет, моя сестра и ее 14-летняя дочь. Сестра и ее дочь коммунальные услуги не оплачивают. Все коммунальные услуги оплачиваю я (квитанции с моей подписью есть). Хочу подать в суд на взыскание суммы комм. Платежей за 3 года. Подскажите, на какие статьи нужно ссылаться в исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегестрирован в коммунальной квартире. В квартире установлены счётчики учёта воды. Соседи оплачивают услуги по показаниям счётчиков, я по тарифам. Фактически проживаю в другом месте, но оплачиваю и долю показаний и тарифы. Перерасчёт делать в ЖЭК отказали. Как быть?

Недавно я переехал в квартиру к жене, При этом я прописан в другой квартире в соседнем районе, где исправно оплачиваю коммунальные услуги. Но с недавнего времени к жене стали приходить квитанции из тсж где указанно что колличество проживающих увеличилось и коммунальные услуги тоже увеличились. Теперь получается что ей придется платить больше из того что у нее проживаю я. Законно ли это!? Кто то говорил мне что это не законно ссылаясь на то что я прописан в другом месте и оплачиваю коммунальные услуги там.

В муниципальной квартире прописаны бабушка, я (внучка) и мой сын! Отношения накалены, в квартире с сыном не проживаем, но полностью за жилье и услуги оплачиваю я! Дети моей бабушки (дядя и тётя) грозятся после смерти бабушки претендовать на её часть квартиры! Такое разве возможно?! да, она главный квартиросъемщик, но жильё муниципальное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение