Необходимость предоставления справок с предыдущего места работы для признания безработным, если период без работы превышает 1 год

• г. Москва

Скажите необходимо ли предоставить в ЦЗН для признания безработным справки с предыдущего места работы, если человек не работал более 1 года?

Ответы на вопрос (2):

Да. Необходимо предоставить,если не хотите минимальное пособие получать.

Наличие справки обязательно,она входит в перечень документов для постановки на учет в качестве безработного, однако размер пособия будет назначен минимальный, т. к. пропущен шести-месячный срок с даты увольнения с официального места работы.

Всего Вам доброго!