Восточный банк требует погашения кредита у родственников парализованного и недееспособного заёмщика - правомерно ли это и действует ли страховка?

• г. Саратов

Отец взял кредит в восточном банке все время оплачивал и кредит и задолжность из за того что задерживали зарплату работодатели. Сейчас с 13.08.2016 он парализован и недееспособен, но банк требует деньги с родственников. Вправе ли они это делать и действует ли страховка которая на руках. Его ополата с 3-х лет осталась 4 месяца т.е. до февраля 2017 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет- по своим долгам отвечает только он сам.

если случай страховой- выплаты должна производить страх. компания.

Родственники ничем не обязаны банку.

Что касается страховки - Вам следует детально изучить пункты, касаемые страхового случая, Карина.