Возможно ли взыскание алиментов при проживании должника за пределами места жительства и установление контроля за ним?

• г. Севастополь

Постараюсь вкратце. Я и мой н/л сын проживаем в Севастополе. Отец ребенка, согласно решения суда, обязан выплачивать алименты. Весной 2014 года он получил гражданство РФ и прописался у своих родителей, проживающих в Крыму, а сам с того момента постоянно проживает и работает на территории Украины. Соответственно ни о какой выплате денег ребенку с его стороны речи не идет. Возможно ли с него все же как-то взыскать алименты при таких обстоятельствах? Судебный пристав, по месту жительства должника, приняв от меня исполнительный лист ответила, что исполнительное производство в отношении должника не может быть возбуждено в связи с иным местом его проживания. Однако, мне известно, что должник периодически приезжает в Крым к родственникам. В связи с этим у меня еще вопрос: возможно ли установить контроль за должником с момента его въезда в Крым, а в дальнейшем запретить выезд из Крыма до погашения долга по алиментам (учитывая отказ судебного пристава в возбуждении исполнительного производства)? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Оля да приставы могут закрыть въезд .Пишите заявление о невыплате алиментов и просьбой запретить выезд с РФ,также арест на имущество не забудьте