Что грозит мне за управление автомобилем без полиса ОСАГО, на чужом автомобиле, без присутствия владельца.

• г. Саратов

Что грозит мне за управление автомобилем без полиса ОСАГО, на чужом автомобиле, без присутствия владельца.

Ответы на вопрос (1):

Штраф грозит

Спросить
Пожаловаться

На ваш сайт был пернаправлен со статьи "как управлять чужим автомобилем..."

Был удивлен, что водитель не включенный в полис ОСАГО будет оштрафован на 500 рублей вне зависимости от того, управляет он автомобиле в писутствии вледельца ИЛИ БЕЗ ПРИСУТВИЯ.

Т.е. угонщик, задержанный за управлением автомобиля буде оштрафован на 500 р?

без водительских прав (лишили за управлени авто в нетрезвом виде)

Вопрос: имеет ли право мой муж передавать управление своим автомобилем мне, при присутсвии его, в управляемом автомобиле. Автомобиль оформлен на него от работы по генеральной доверенности. У меня есть водительские права. Страховка на машину оформлена ОСАГО без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС. Или на меня тоже надо оформлять доверенность?

Я ехала по проспекту на желтый сигнал светофора. С прилегающей улицы выехал автомобиль, который помешал мне закончить маневр. Кроме этого, ситуацию осложняла плохая видимость - вечер, дождь и влажное дорожное покрытие. Я управляла автомобилем по рукописной доверенности владельца автомобиля. В полис ОСАГО мое имя включено не было. Второй участник ДТП имеет полис ОСАГО и КАСКО. Как будут производиться выплаты 2-ому участнику ДТП? Будет ли фигурировать в этом вопросе ОСАГО автомобиля, которым управляла я? И какую материальную ответсвенность несу я, помимо оплаты штрафа за управление автомобилем без полиса ОСАГО? Несет ли ответственность владелец автомобиля, передавший мне право управления, но не вписавший меня в полис ОСАГО? В случае, если страховая компания (ОСАГО) все-таки оплатит ущерб пострадавшей стороне и примет решение о предъявлении регрессного иска, то к кому будет предъявлен этот иск: ко мне или к владельцу, выписавшему доверенность, но не вписавшему нового водителя в полис ОСАГО? Возможно ли в данном случае ответственость разделить?

Владелец автомобиля умер, автомобилем управляло два человека - сам владелец, друг владельца. После смерти заканчивается страховка ОСАГО на ТС. Друг владельца делает страховку и продолжает ездить на автомобиле, пока родственники владельца не вступили в наследство. Вопрос: какое наказание может быть другу за управление автомобиля?

С 24 ноябре отменили доверенности на право управления автомобилем. Раньше я ездил на отцовом автомобиле, была доверенность и страховка без ограничения. Вопрос, то есть теперь придется вписывать меня в полис ОСАГО, нельзя ездить с родичем без ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На автомобиле закончилась осаго, я собственник, можно ли моей жене управлять автомобилем и чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение