Вопрос о приеме налоговой декларации без оригинала договора купли-продажи квартиры

• г. Новосибирск

Я продал в этом году квартиру, бывшую менее 3 лет в собственности.

Должен буду подать декларацию о доходах, хотя налог не надо будет платить так как продавал дешевле чем купил.

Но есть одна проблема. У меня имеются все документы в подлинниках, кроме договора купли-продажи, по которому квартиру покупал. Он есть в простой копии.

Подскажите пожалуйста, примет ли налоговая декларацию, если я не смогу предоставить оригинал одного ДКП, но дам его копию а также подлинник расписки продавца, у которого я покупал? Договор по которому продал есть в оригинале.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если не примут можно получить завернную копию из Росреестра

В Росреестре сказали что такой документ могут выдать только собственнику, я уже не собственник. И потом, они дадут все равно копию, а она у меня уже есть.

Примут копию. НК РФ не требует предоставлять подлинник договора.

Думаю в налоговой примут копию договора