Но как это сделать, ведь суд уже вынес своё решение.

• г. Одинцово

Мой муж по устному соглашению в течение многих лет выплачивал БЖ денежную сумму на содержание ребёнка. Сумма стала не устраивать и БЖ подала на алименты. Ей присудили 1/6 всех доходов.

Т.к. она живёт сейчас в Беларуссии, то проволочка с документами вынудила её идти на компромисс, т.е. забрать заявление (чтобы муж возобновил материальную поддержку).

Вопрос:

Каким образом юридически можно возвратить этот статус кво и при этом, чтобы муж не остался в злостных должниках (кроме нотариального соглашения)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Исполнять решение суда Ваш супруг может и добровольно. Пусть БЖ сообщит ему (официально) куда (на какой счет) перечислять алименты.