Я хотел бы оформить все свои выплаты для своего ребёнка по закону.

• г. Москва

Меня зовут Сергей. С недавнего времяни я не живу с женой. Но разводиться пока не собираюсь. Я хотел бы оформить все свои выплаты для своего ребёнка по закону. Как это сделать без развода и суда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заключите соглашение об уплате алиментов или перечисляйте алименты (без соглашения) на указанный женой счет, или берите расписки.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей, Вы вместе с супругой можете обратиться к нотариусу для оформления соглашения о содержании несовершеннолетнего ребёнка (соглашение об уплате алиментов).

С уважением,

Титова Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь разводиться с женой. У нас есть сын 3,5 года. Совместно нажитого имущества нет, не живем уже около года с ней. Сколько по закону времени требуется ждать с момента подачи документов, чтобы нас развели? 1 или 3 мес? Что можно сделать, чтобы оформить развод как можно быстрее? Можно ли оформить развод за 1 мес?

С женой я не живу. Хочу оформить развод. Детей у нас нет. Можно было бы оформить через ЗАГС, но жена не желает разводиться. Поясните, каков порядок развода через суд? С чего мне надо начинать, какие документы нужны, сколько это будет стоить и проч.. И еще. Свидетельство о браке у жены, она его не отдает. Дата 11.04.03. С уважением Сергей.

Здравствуйте! Жена ушла с ребёнком 5 лет. Где проживает - не знаю. Я военнослужащий. Проживали совместно в служебной квартире. Теперь живу в ней один. Собственного жилья не имеем. Пока все прописаны в этой квартире. По увольнению положена пособие на приобретение жилья на всех членов семьи. Собираюсь разводиться - соответственно пособие будет только на меня на одного.

Скажите, жена может подать в суд по закону чтобы я как-то обеспечил жильём своего ребёнка? Должен ли я обеспечить жильём своего ребёнка? Есть какая-нибудь статья? Не лишусь я этого пособия по увольнению? Что может жена сделать когда я подам на развод?

У меня такой вопрос: я собираюсь разводиться с женой и забирать ребёнка к себе. Как мне лучше сделать, сначало забрать ребёнка, потом подать заявление на развод или наоборот?

Чрез три недели состоится развод с женой. Разводимся через суд, брак длился 16 лет, детей нет, уже год живу с другой женщиной. Может ли судья не дать развод, если жена не явится на заседание или на суде выскажется против развода? Заявление на развод подавал я.

Если развод всё-таки состоится, то через какое время решение суда вступит в силу и что мне надо будет сделать, чтобы развод был официальным - собираюсь жениться второй раз, не хочу оказаться двоеженцем.

Спасибо. С уважением, Сергей.

Я собираюсь разводиться с женой и хочу ребенка оставить себе, она не выполняет своих материнских обязанностей. Могу ли я это сделать?

Меня зовут Сергей. Я нахожусь в законном браке, но вместе мы уже не живём. О разводе пока нет речи. Я хочу вместе с женой оформить (соглашение об уплате алиментов).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живя в гражданском браке со своей, теперь уже законной, женой, я купил за свои деньги квартирую. В ней прописал жену и её сестру, которая до сих пор прописана у меня (как знакомая). Я собираюсь разводиться с женой (она не имеет прав на квартиру). У сестры жены есть маленький ребёнок, прописанный по месту жительства бывшего мужа. Я слышал, что ребёнка могут прописать без моего согласия!? Могу ли я выписать сестру жены без её ведома? И что ждет меня после развода (собираюсь продавать или менять квартиру), если она пропишет своего сына? Буду очень благодарен за ответ!

Меня зовут Сергей. Ситуация такая. Я хочу подать на развод с женой, но у нас есть ребенок, реально так сделать чтобы суд дал мне право на пару дней в неделю его забирать (без присутствия мамы). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение