Я хотел бы оформить все свои выплаты для своего ребёнка по закону.

• г. Москва

Меня зовут Сергей. С недавнего времяни я не живу с женой. Но разводиться пока не собираюсь. Я хотел бы оформить все свои выплаты для своего ребёнка по закону. Как это сделать без развода и суда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заключите соглашение об уплате алиментов или перечисляйте алименты (без соглашения) на указанный женой счет, или берите расписки.

Уважаемый Сергей, Вы вместе с супругой можете обратиться к нотариусу для оформления соглашения о содержании несовершеннолетнего ребёнка (соглашение об уплате алиментов).

С уважением,

Титова Л.В.