Как составить заявление о нахождении должника и задолженности по алиментам для судебных приставов?

• г. Ставрополь

Как правильно написать, сформулировать заявление судебным приставам о нахождении должника (место жительства, место прописки-мне не известно) по алиментам и образовавшейся задолжности за 4 месяца. Должник военный пенсионер, личное дело находилось раннее в Ставропольском военном комиссариате, но в конце апреля этого года по запросу Приморского военного комиссариата его отправили в город Владивосток. Последние перечисления аллиментов были 2 апреля, перечтслениями занимался Центральный Черноземный банк Сбербанка России г.Воронеж. Можно ли с должника взыскать неустойку за несвоевременную уплату алиментов? Какие ксерокопии документы или выписки, справки прилагаются к заявлению.

Ответы на вопрос (1):

В свободной форме и пишите. Изложите всю суть.

Неустойку можно требовать, если задолженность возникла по вине плательщика алиментов. Для этого необходимо подать иск в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Сроки пересылкы личного дела военного пенсионера в связи с переменой места жительства. Отправка производитьмя спецсвязью. Отправлено из Военного комиссариата Калининградской области в Военный комиссариат Московской области.

Я живу в Ставропольском крае, должник по алиментам в Приморском крае. Отправила письмо судебным приставам на проверку бухгалтерии должника по алиментам на правильность начисления и перечисления алиментов. Спустя месяц нет никакого ответа. После моего звонка приставам, мне ответили, что по моему запросу проверку не будут осуществлять. Куда мне обратиться?

Недавно в больнице скончался папа, являвшийся военным пенсионером. Мама обратилась в военный комиссариат для написания заявления о переходе на пенсию по потере кормильца, поскольку сама является пенсионеркой и получает небольшую социальную пенсию. В военном комиссариате ее отправили в суд по причине того, что родители были зарегистрированы оп разным адресам, хотя фактически проживали вместе, вели общее хозяйство и состояли в браке. Правомерны ли действия военного комиссариата и как действовать в данной ситуации?

Благодарю за ответ.

Пожалуста законную обоснованность договора между военным комисариатом и любой другой организацией, на основании которого эта другая организация предоставляет для военного комисариата технических работников. Т.Е. они устраиваются в другой организации а работают в военном комиссариате, компенсация зарплаты идет по договору от военного комиссариат в эту другую организацию. Это практикуется по всем военным комиссаритам Свердловской области, на на вопрос со ссылкой на законодательство никто не может ответить. Если можете помогите разобраться?.

и пожалуйста подскажите какими законами мы "военный комиссарит" можем воспользоваться, что бы законно обнести свое здание забором, органы местного самоуправления против, а нам хотелось бы. ?

заранее благодарим за оказанную помощь. Зыкина Е.А. Юрист.

Должник по алиментам поменял место жительства. Получатель алиментов подала иск в суд на установление алиментов в твёрдой денежной сумме. Иск был удовлетворен. Исполнительное производство было возбужлено по новому месту проживания должника. Пока шли судебные ращбирательства, образовалась задолженность за 3 месяца по алиментам. Прежний судебный пристав вынес постановление о расчете задолженности за эти 3 месяца. Постановление было направлено суд. приставам по новому месту жительства должника. Но вот уже как 1 год, приставы его не исполняют. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Как взыскать с должника эту сумму? Спасибо.

Дело в том, что в ноябре отправила судебным приставам исполнительный документ-нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов. В феврале они отправили мне исполнительный документ обратно и отказали во взыскании ссылаясь на то что должник находиться в Москве. (скрывается, адреса мне не сообщает). Чтобы я направила исполнительный документ, не по месту прописки, а по месту нахождения должника. Своими полномочиями приставы не воспользовались. Место нахождения должника не выясняли. Я возмущена бездействием приставов Ростовской области. Что мне делать?

Бывший муж почти год не выплачивает алименты (по судебному решению), в уголовном деле судебные приставы мне отказали, так как не является злостным уклонением от уплаты алиментов, потому что его не предупреждали об уголовной ответственности. Недавно он сменил место жительства (другой регион России), судебные приставы отправили запрос коллегам по месту его нового проживания, но ответа не получили от туда. И все документы у приставов старого места жительства. Я теперь хотела бы подать в суд на взыскание задолженности по алиментам. В какой суд мне обращаться старого или нового места жительства должника? И стоит ли мне самой обратиться к судебным приставам по новому месту жительства должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, меня зовут Андрей. Вопрос по начислении неустойки по аллиментам. Куда подается исковое заявление по месту жительства должника, или взыскателя и на сколько это правильно, если должник частично погасил задолженность. И не отказывается от уплаты алиментов.

Есть исполнительный лист о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов, взыскатель живёт в Мурманской области, а должник в Санкт-Петербурге, какие документы кроме исполнительного листа надо отправить приставам по месту проживания должника? Спасибо!

Я являюсь взыскателем по исполнительному листу. Исполнительное производство возбуждено по месту жительства должника. В настоящее время мне стало известно о том, что должник сменил место жительства. Подскажите пожалуйста, какое заявление мне написать приставам, чтобы направили исполнительное производство по месту жительства должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение