Могут ли дети которые не живут со мной потребовать долю в квартире купленный в ипотеку. В данный момент у меня другая семья.

• г. Пенза

Могут ли дети которые не живут со мной потребовать долю в квартире купленный в ипотеку. В данный момент у меня другая семья.

Ответы на вопрос (2):

Требовать не могут.

Но, как наследники первой очереди по закону имеют право в случае вашей смерти вступить в наследство и получить свою долю.

Здравствуйте, Иван.

Приобретенная вами в браке недвижимость является совместно нажитым имуществом с новой супругой в равных долях. если иное не предусмотрено брачным контрактом. А вот уже на вашу долю. в случае смерти, имеют право претендовать наследники - ваши родители (если живы), супруга (если на момент смерти вы были в браке) и дети от всех браков.

С уважением.