Могут ли дети которые не живут со мной потребовать долю в квартире купленный в ипотеку. В данный момент у меня другая семья.

• г. Пенза

Могут ли дети которые не живут со мной потребовать долю в квартире купленный в ипотеку. В данный момент у меня другая семья.

Ответы на вопрос (2):

Требовать не могут.

Но, как наследники первой очереди по закону имеют право в случае вашей смерти вступить в наследство и получить свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван.

Приобретенная вами в браке недвижимость является совместно нажитым имуществом с новой супругой в равных долях. если иное не предусмотрено брачным контрактом. А вот уже на вашу долю. в случае смерти, имеют право претендовать наследники - ваши родители (если живы), супруга (если на момент смерти вы были в браке) и дети от всех браков.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке в ипотеку. Собственник муж. Материнский капитал был внесен на погашение ипотеки. В данный момент мы разводимся. Долг по ипотеке остался не большой и я, как созаемщик, могу его погасить досрочно. После выплаты ипотеки, согласно заключенному нами соглашению, квартира делится на равные доли (по 25%) между мной, двумя детьми и бывшим мужем.

Вопрос: при невозможной совместной жизни под одной крышей с бывшим супругом каким образом будет поделена квартира? Дети проживают со мной в квартире моей мамы, он живет в купленной квартире один. Прописывать туда детей отказывается. На выкуп своей доли не согласен. По факту получается, что купленной в браке квартирой пользуется он один, а мы с детьми вынуждены жить в чужой квартире с еще тремя взрослыми.

Покупала квартиру в ипотеку, банк потребовал составить брачный договор, что муж отказывается от своей доли. Ипотеку частично закрывали мат. капиталом, ПФР обязал выделить долю всем членам семьи после закрытия мной ипотеки, в т.ч. и мужу. Ипотека на данный момент не выплачена полностью. Собираюсь разводиться. Вопрос-должна ли я выделить долю в квартире мужу после развода, а может быть после полного погашения ипотеки?

Я дочь от первого брака. У моего отца новая семья. Он купил квартиру в ипотеку, подразумевая то, что эта квартира для меня. Для покупки квартиры он частично воспользовался деньгами, которые дала ему я, деньги давались без расписки. Каким образом в настоящий момент можно зафиксировать мою долю в купленной квартире. Ипотека еще не погашена.

Могу ли я потребовать от бывшего мужа выплату ипотеки за долю ребёнка.

Взыскание денег на оплату ипотеки от бывшего мужа. Я с мужем в разводе, имею ипотеку, в данной квартире имеется доля собственности ребёнка. Могу ли я потребовать от бывшего мужа выплату ипотеки за долю ребёнка., если квартира Приобретена мною уже после развода?

В браке была куплена квартира в ипотеку, часть ипотеки закрыли мат. капиталом. На данный момент ипотека закрыта полностью, доли выделены-всем по 1/4 (муж, я и 2 несовершеннолетних детей). на сегодняшний день мы в разводе. Квартиру выставили на продажу. По закону при продаже квартиры с долями несовершеннолетних им должны быть выделены такие же или больше доли в приобретаемом жилье. Вопрос: могу ли я (мама) выделить детям доли в квартире, которую приобрела в ипотеку после развода, с учетом того, что деньги вырученные от продажи моей доли и доли детей в совместной квартирея хочу направить на погашение ипотеки и оформление квартиры в долевую собст-ть (мне и 2 детям по 1/3). на данный момент дети проживают со мной.

В декабре 2011 квартиру продается и покупается другая квартира но собственниками ее стали только родители (1/2 каждому) на дочь долю не выделяли. На данный момент родители разводяться. Отец отказывается выделять долю от своей части квартиры дочери. Возможно ли решить данный вопрос о выделении дочери доли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от брака с бывшим мужем остались два сына, которые живут со мной и квартира в ипотеке, свою долю по ипотеке я выплатила, осталась доля мужа бывшего, в данной квартире не проживаем, бывший муж не разрешает. Сейчас я замужем, дети со мной. Имею ли я право зайти в нашу квартиру и жить там? Что бывший муж сможет мне предъявить? И смогу ли я прописать в своей квартире нового мужа?

Приватизированная квартира сгорела, сейчас нам предлагают квартиру, на данный момент мы с квартиросъемщиком в разводе, у меня остались дети (они уже взрослые), у него другая семья. Как нам получить разные квартиры? Или хотя бы как разделить на доли сгоревшую квартиру?

Взяли квартиру в ипотеку с мужем. Детей нет. Развелись. Я плачу ипотеку, коммуналку, и живу в квартире. У меня новая семья и дети от брака. Сейчас на погашение ипотеки использую мат капитал. Бывший уж требует вернуть ему деньги, которые были уплачены за ипотеку в браке. Может он не отписать свою долю в мою пользу? Могу не выплачивать ему деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение