Инспектор ГИБДД отобрал машину и водительские права, утверждая, что я лишен прав заочно. Что делать в такой ситуации?

• г. Махачкала

Инспектор гибдд забрал машину на штрафстоянку, утверждая, что я лишен прав на управление тс, права были при мне, их тоже изъял, якобы лишен заочно... законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Проверьте по сайту ГИБДД права.

Спросить
Пожаловаться

Мужа в другом городе лишили водительских прав, машину на штрафстоянку не забрали, владельцем машины являюсь я. Теперь его поймали, забрали права, а мне выписали штраф на 30 т за передачу в управление лишенному прав. Как мне оспорить данное постановление, если я не знала, что он был лишен, права были на руках. Что мне нужно предоставить в суд?

При проверке обнаружили, что права (ву) просрочены. Выписали протокол, отстранили от управления, машину на штрафстоянку забрали. Как забрать машину со штрафстоянки протокол на руках, надо ехать в ГБДД?

Был лишен прав на право управления. При вынесении постановления права были недействительны (истек срок) Надо было ли мне их сдавать в ГБДД? Ведь они уже были недействительны.

Вчера забрали машину на штрафстоянку, сегодня её забрал человек, который указан в страховке, оплатил. На машине неоплаченные штрафы на 47 тыс. Ехал со штрафстоянки, его опять остановили сотрудники ГИБДД и опять хотят забрать машину на штраыстоянку, за неоплаченные штрафы, но даже суток не прошло. Имеют сотрудники ГИБДД так делать?

Сегодня мужа остановили гаи, оказалось что он год назад был лишен прав, тем неменее права на руках, забрали машину на штрафстоянку, я владелец данного автомобиля, хотела ее забрать, мне сказали что я не имею права, машина должна простоять не менее суток, законно ли это?

Имеет ли право следователь отказать забрать машину со штрафстоянки, если со мной был человек с правами, у меня их нет (лишен, но срокзаконсился,) при задержании ДТП не было, забрали заупрааление внетрезвом виде, оформлению не припятствовал. И взымается ли плата за штрафстоянку вэтом случае.

Хочу вот, что спросить. Моя машина покатилась без моего участия (меня рядом не было я об этом не знал) и проехав энное растояние совершила дтп. (без меня) инспектор составил протокол задержания, оформил дтп, отправил машину на штр-стоянку. А мои права и документы на машину изьял (забрал) имел ли он на это ПРАВО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили за вождение без прав. Машину отправили на штрафстоянку. При этом со штрафстоянки не отдают, ссылаясь, что машина числится как вещественное доказательство. У меня такой вопрос, должен ли я оплачивать пребывание машины на штрафстоянке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение