Наследование дома после смерти отца - какие права имеет сын от первого брака?

• г. Кременчуг

После смерти моего отца имею ли я какое либо право на часть дома? Дом он строил не с моей матерью, а с другой женой. Я сын от первого брака, но у отца есть сын (7 лет) от второго брака. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если нет завещания-имеете, по закону. обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Отец второй раз в браке. Купил недвижимость и оформил ее на жену. В случае смерти отца имеют ли дети от первого брака долю недвижимости.

Скажите пожалуйста, имеет ли несовершеннолетний сын на долю в квартире его отца после его смерти (завещания нет) но там проживают его родители и квартира приватизирована в равных долях.

Имеет ли жена умершего сына на долю в квартире его родителей. Если он там имел 1\4 часть в долях. Жена и он прописаны в друом городе.

У меня умер отец два месяца назад, он жил в квартире с женщиной который был в браке 35 лет. (т.е второй брак) сейчас умирает и она. я имею права на часть этой квартиры. Квартира его второй жены приобретена до брака с моим отцом.

Умер отец. Прошло 6 мес. у нотариуса лежит от нас заявление на наследство. Только мы не знаем есть ли завещание. У отца была другая семья. Нотариус требует от нас правоустанавливающие документы. Это какие? И на что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на наследство после смерти отца. Если дом оформлен на его жену (в браке с которой он прожил 30 лет) ,которая умерла 2 года назад. У жены тоже есть дочь. После смерти жены он подавал заявление на наследство (имеется справка нотариуса 50 %ему,50 ее дочери), но так и не переоформил. К нотариусу я обратилась, но он мне отказал на основании того что дом был приобретен до вступления в брак. Что за норму применяет нотариус, в законадательстве о наследстве я этого не нашла. Можно со ссылкой на закон и строчки из него. По-другому это не ответ юриста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение