Через 2 года мы расторгли брак с, однако б.супруг продалжал платить алименты до совершеннолетия моей дочери.

• г. Санкт-Петербург

Когда моей дочери было 10 лет, я второй раз вышла замуж. Новому мужу было всего 22 года, он удочерил мою дочь. Через 2 года мы расторгли брак с, однако б.супруг продалжал платить алименты до совершеннолетия моей дочери. В настоящие время ей исполнилось 18 лет и она хотела бы выйти замуж за своего бывшего отчима. Может ли моя дочь это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.14 Семейного Кодекса НЕ допускается заключение брака ...

-между усыновителями и усыновленными.

Так что ваша дочь не может выйти замуж за отчима!

Спросить
Пожаловаться

Девушка обратилась к адвокату за разъяснениями о возможности заключения брака в следующей ситуации.

Когда ей было 10 лет, ее мать второй раз вышла замуж. Несмотря на то, что новому мужу матери было всего 22 года, он удочерил девушку.

Через 2 года новый муж расторг брак с матерью, однако продолжал платить алименты до совершеннолетия девушки. В настоящее время ей исполнилось 18 лет, и она хотела бы выйти замуж за бывшего мужа матери.

Какие разъяснения может дать адвокат?

После расторжения брака отчима с матерью, отчим продолжал платить алименты до совершеннолетия Зотовой. В настоящее время Зотовой 18 лет, она бы хотела выйти замуж за бывшего отчима. Возможно ли это?

Могу ли я выйти замуж за своего отчима? Что для этого нужно сделать? Как анулировать удочерение, если это возможно?

У меня от первого брака есть дочь. Я вышла второй раз замуж. Может ли мой второй муж удочерить мою дочь? Какие для этого нужны документы? И что нужно от первого бывшего мужа, если он не против, чтобы мой нынешний муж удочерил его дочь? Спасибо.

Мой бывший муж удочерил мою дочь. Мы уже 6 лет в разводе. Я на алименты не подавала на него (не хочу). Я вышла второй раз замуж-родила ребенка. Может ли моя старшая дочь подать на социальную стипендию.

Вышла замуж второй раз. От первого брака есть дочь. Когда ребёнку было 3 года второй мой муж её удочерил и дал ей свою фамилию. На данный момент супруг умер, а дочери сейчас 30 лет, и она хочет взять фамилию родного отца. Возможно или нет. С родным отцом не знается. Дочь гражданка Украины, а родной отец гражданин России. Заранее благодарна.

Дочери было два года когда мы с мужем развелись, на алименты не подавала, через три года вышла замуж и супруг удочерил мою дочь, с нотариально заверенного согласия бывшего мужа, дав ей свою фамилию и отчество. В 2006 г. бывший муж умирает (его убили). Положена ли пенсия моей дочери в связи с потерей кормильца или после удочерения она теряет такую возможность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Моя мать второй раз вышла замуж. В браке родилась моя сестра. После развода родители поделили квартиру на две однокомнатные. Моя сестра и мать были прописаны и проживали в одной, а отчим в другой. Мой отчим написал дарственную на своего родственника, когда моей сестре было 14 лет. Это было 6 лет назад. После чего отчим умер. Может ли моя сестра оспорить дарственную?

Мой брат развёлся с женой, когда его дочери было года 2 Брат уехал строить БАМ, бывшая жена-красавица одна была не долго. Вышла замуж второй раз, её муж удочерил дочку. В этом году брат умер, его дочка заявлет претензию на наследство брата. Мотивируя тем, что ей надо растить свою дочь, т.е. внучку брата. Имеет ли она на это право?.

Моей дочери от первого брака 11 лет, я второй раз вышла замуж, родной отец моей дочери написал отказ от ребенка через натариуса. Мой муж хочет удочерить мою дочь что нам для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение