Через 2 года мы расторгли брак с, однако б.супруг продалжал платить алименты до совершеннолетия моей дочери.

• г. Санкт-Петербург

Когда моей дочери было 10 лет, я второй раз вышла замуж. Новому мужу было всего 22 года, он удочерил мою дочь. Через 2 года мы расторгли брак с, однако б.супруг продалжал платить алименты до совершеннолетия моей дочери. В настоящие время ей исполнилось 18 лет и она хотела бы выйти замуж за своего бывшего отчима. Может ли моя дочь это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.14 Семейного Кодекса НЕ допускается заключение брака ...

-между усыновителями и усыновленными.

Так что ваша дочь не может выйти замуж за отчима!