Налоговые льготы ветеранам боевых действий.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте! Есть право на стнадартный налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода. Ст. 218 п. 1 пп.2 Налогового кодекса.

В соответствии с п. 5 ст. 391 Налогового кодекса РФ для отдельных категорий налогоплательщиков установлен льготный порядок определения налоговой базы. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10000 руб. на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования. Ветераны БД входят в категорию таких налогоплательщиков.

Что касается налога на имущество физ. лиц (недвижимого), то, к сожалению, льготы для ветеранов боевых действий в СКР нет..Если только данная льгота (освобождение полностью или в части от уплаты налога) не предусмотрена местным законодательством..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Новосибирская область есть льгота по транспортному налогу ветеранам боевых действий, я вдова ветерана боевых действий, все льготы получаю, как мне получить льготу по транспортному налогу.

Налоговые льготы ветеранам боевых действий, есть ли льготы по оплате подоходного налога?

Я являюсь ветераном боевых действий. В федеральном Законе "О Ветеранах" упоминается медицинская льгота ветеранам - бесплатное обеспечение протезами... Распространяется ли эта льгота на слуховые аппараты протезы? Спасибо...

Предусмотрены ли налоговые льготы ветеранам боевых действий и какие.

Какие налоговые льготы предоставляются ветеранам боевых действий в Краснодарском крае?

Спасибо.

Льготы ветеранам боевых действий 2014-2015 гг. Что положено ветеранам боевых действий?

Законодатель предусматривает широкий перечень льгот ветеранам боевых действий. Для военнослужащих и военнообязанных, перечисленных в подп. 1–4 п. 1 ст. 3 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ, которые принимали участие в боевых действиях, имеется отдельный перечень льгот, а именно:

Льготы ветеранам боевых действий по налоговым платежам.

Льготы ветеранам боевых действий по пенсионному обеспечению согласно нормам закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1.

Обеспечение жильем нуждающихся граждан. Лица, которые встали на государственный учет до начала 2005 года, могут рассчитывать на обеспечение жильем и поддержку по оплате жилищно-коммунальных услуг, как это указано в ст. 23.2 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ. ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА ТО КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ПО ПОВОДУ ЖИЛЬЯ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие налоговые льготы предоставляются ветеранам боевых действий проживающим на территории воронежской области помимо транспортного налога?

Есть ли налоговые льготы по уплате транспортного налога у ветерана боевых действий в Чечне?

Мой муж является ветераном боевых действий, имеет права и льготы установленные статьей 16 пунктом 1 федерального закона О ветеранах слышали что можно отказаться от удостоверения ветерана боевых действий в пользу единовременной выплаты в размере где-то 700000 рублей. Так ли это? и куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение