Налоговые льготы ветеранам боевых действий.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте! Есть право на стнадартный налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода. Ст. 218 п. 1 пп.2 Налогового кодекса.

В соответствии с п. 5 ст. 391 Налогового кодекса РФ для отдельных категорий налогоплательщиков установлен льготный порядок определения налоговой базы. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10000 руб. на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования. Ветераны БД входят в категорию таких налогоплательщиков.

Что касается налога на имущество физ. лиц (недвижимого), то, к сожалению, льготы для ветеранов боевых действий в СКР нет..Если только данная льгота (освобождение полностью или в части от уплаты налога) не предусмотрена местным законодательством..

С уважением,

Харченко О.В.